Visa или MasterCard? Карту какой платежной системы выбрать? Кто на свете всех богаче? Анализ роста благосостояния в мире.

12 марта 2013 г.  20:10

ЕЦБ, Вайдман: Монетарная политика не решит все проблемы Еврозоны

Йенс Вайдман, глава центрального банка Германии и член Управляющего совета ЕЦБ вновь повторил, что монетарная политика не может решить проблемы Еврозоны.
По словам Вайдмана именно "налогово-бюджетной политика, а не денежно-кредитная политика, определит пути выхода из кризиса". Тогда как одна только денежно-кредитная политика не может исправить структурные проблемы в Европе и обеспечить разрешение долгового кризиса Еврозоны, полагает Вайдман, защищая текущую денежно-кредитной политику ЕЦБ политики.
Вайдман, которого считают наиболее ярым критиком многих решений в ЕЦБ заявил в эксклюзивном интервью WSJ: "Наша денежно-кредитной политика является целесообразной."

ЕЦБ так говорил о необходимости продолжения реформ в Еврозоне, заявив, что "в периферийных странах процессы и должны быть завершены.

В отношении инфляции Вайдман заявил, что инфляционные ожидания хорошо При этом, снижение процентных ставок ЕЦБ или другие меры будут иметь решающего значения в преодолении Еврозоны.

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации