Visa или MasterCard? Карту какой платежной системы выбрать? Кто на свете всех богаче? Анализ роста благосостояния в мире.

19 марта 2013 г.  00:35

Кипр: Банковскую систему может спасти природный газ

Кипр планирует свои став одним основных поставщиков природного газа в мире в ближайшее время.

По сообщениям СМИ со ссылкой на ряд экспертных мнений, запасы газа на Кипре могут быть примерно на 388 миллиардов долларов США. Для сравнения, ВВП страны пару лет назад достигал лишь 24,7 млрд долларов США, по данным Всемирного банка.
Запасы природного составляют ключевую часть плана нового президента Кипра по спасению страны и банковского сектора. Предполагается, что те, кто будут хранить средства в банках Кипра в течение ближайших двух лет получат облигации, связанные с запасами природного газа.

Спасение Кипра так же себя нашумевший банковские депозиты, что вызвало обеспокоенность на мировых рынках на фоне опасений, что аналогичные шаги могут быть приняты в проблемных Еврозоны как Испания Италии.

Экономисты отмечают, данные по запасам природного газа на острове примерные, разведочное бурение только и, если объемы подтвердятся, лет чтобы первый доллар прибыли. Таким образом, экономисты склонные называть эту программу правительства как выдать людям акции того, чего еще не существует.

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации