Visa или MasterCard? Карту какой платежной системы выбрать? Кто на свете всех богаче? Анализ роста благосостояния в мире.

29 марта 2013 г.  00:51

Великобритания: эффективность проводимой монетарной политики может снизиться со временем

Адэр Тернер, председатель Управления по финансовым услугам заявил, что могут быть того, что в Великобритании одновременно налоги и расходы, сохраняя при этом рекордно низкие процентные ставки продолжая облигаций Банком Англии, так же может эффективности со временем.

Комментируя политику количественного смягчения Банка Англии, Тернер сказал: "Я думаю, что есть опасность того, что крупномасштабные QE, а так же все остальное, что мы делаем постепенно снижает результативность и несет побочные эффекты".
Побочным эффектом политики банка Англии по мнению Тернера может оказаться, что инвесторы будут в поисках высоких доходов в рисковых активах, что оказалось дестабилизирующим фактором в прошлом. Он так же добавил, что по "иронии", что многие меры в монетарной политике в Великобритании, направленные на стимулирование заимствований и увеличение кредитования частного сектора сыграло решающую роль в финансовом кризисе, который поразил страны с развитой экономикой в 2008 году, в том числе Великобританию.

Экономика Великобритании практически выросла за последние 3 остается на 3% чем была до рецессии в 2008 году, несмотря на 4 года рекордно низких процентных ставок и 375 фунтов стерлингов (567 млрд. на покупки облигаций, отмечают экономисты.

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации