Visa или MasterCard? Карту какой платежной системы выбрать? Кто на свете всех богаче? Анализ роста благосостояния в мире.

4 апреля 2013 г.  15:46

Банк Англии не одобрил увеличение программы стимулирования экономики

Банк Англии не одобрил увеличение программы стимулирования экономики Великобритании в четверг, несмотря на то, получил новый мандат, который дает центральному банку больше возможностей игнорировать высокую инфляцию и проводить быстрый экономический рост.
Бездействия центрального банка контрастирует с решением Банка Японии сегодня утром, который перешел к резкому расширению своей программы покупки активов в попытке удвоить объем банковских резервов и денежной массы в обращении в течение двух лет.
Этот шаг является частью усилий премьер-министра Синдзо Абэ побороть дефляцию к концу году с беспрецедентной программой экспансионистской денежно-кредитной политики, финансовой и структурной политики.
Правительство стремится к жесткой налогово-бюджетной политики до 2015 года выборах, и за его пределами. Но канцлер казначейства Джордж Осборн 20 марта передал центральному банку новый мандат , обеспечивая большую свободу действий должностных лиц , даже при инфляции выше 2,0%, если экономика нуждается в дополнительной поддержке.

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации