Visa или MasterCard? Карту какой платежной системы выбрать? Кто на свете всех богаче? Анализ роста благосостояния в мире.

11 апреля 2013 г.  10:54

Инфляция потребительских цен в Германии оказалась ниже целевого уровня

потребительских цен Германии оказалась ниже целевого уровня Европейского Центрального Банка в марте, так как падение на компенсировало повышение цен электроэнергию.

Годовая инфляция снизилась третий месяц до 1,4% в марте 1,5% феврале, достигнув самого низкого с декабря года, когда инфляция составила 1,3%, показал федеральной статистики, заявил в четверг, оценки. Потребительские цены выросли на 0,5% в феврале.

Для сравнения, ЕЦБ стремится сохранить годовой инфляции в Еврозоне целом чуть ниже 2% в среднесрочной Инфляция снизилась по и экономисты предсказывают что может подтолкнуть ЕЦБ снижать процентные в этом году.

Падение цен на топливо и отопление толкнуло общий уровень инфляции в Германии ниже в марте, сказала статистическая служба, что компенсировало 12,4%, годовой прирост цен на электроэнергию.
Без учета волатильных цен на энергоресурсы, индекс потребительских цен в Германии в марте выросли на 0,7% м/м и на 1,6%г/г

Гармонизированный индекс потребительские цены в Германии выросли на 0,4%м/м в марте и 1,8% г/г, подтверждая предварительные оценки.

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации