В долгах как в шелках. Рост рынка потребительского кредитования. Правила денег от Уоррена Баффета, инвестора №1 в мире.

16 апреля 2013 г.  17:02

Темпы роста строительства нового жилья в США замедлились

роста строительства нового жилья в США замедлились в последнее время и сегодняшнее обновление как ожидается, не выйдет за пределы Аналитики ожидают скромного роста 930 000 домов в марте, слабого индекса NAHB (HMI).

Индекса рынка жилья упал третий месяц подряд в апреле. «Многие строители разочаровались из-за неспособности реагировать на растущий спрос на новые дома в связи с трудностями в получении строительных кредитов, чрезмерно ограничительных правилами ипотечного кредитования и строительства расходы, которые растут более быстрыми темпами, чем ожидалось", - отметил председатель NAHB в заявлении для прессы. "Хотя условия продажи, как правило, улучшаются, но эти проблемы сдерживают строительства новых домов и создание рабочих мест",- считает NAHB.
Восстановление жилья, вероятно, имеет пространство для дальнейшего роста, в значительной степени из-за благоприятных демографических тенденций. Ставки по ипотечным кредитам остаются вблизи рекордных минимумов, по крайней мере для тех покупателей, которые могут обеспечить финансирование.

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации