В долгах как в шелках. Рост рынка потребительского кредитования. Правила денег от Уоррена Баффета, инвестора №1 в мире.

22 апреля 2013 г.  16:40

На этой неделе валюты продолжат колебаться

Азиатская сессия попыталась открыть неделю на ноте, но мы не притворяться, на прошлой неделе ничего случилось. Кроме того, в субботу Бернанке сделал сенсационное заявление, которое подчеркивает того, что он не будет выдвигать

Рынки попытались задать неделе позитивной настрой, чему способствовало ослабление иены и рост золота и рынков акций в ходе азиатской сессии. По одной из версий, страны Б20 дали рынкам зеленый свет для продажи иены. Однако начало европейской сессии не было впечатляющим, и мы не можем сделать вид, что прошлой недели не было (индекс DAX потерял примерно 4% и т.д.). На этой неделе выходят важные европейские данные, как будет подробнее описано ниже, также все внимание будет сосредоточено на отчетах по доходам американских компаний. Пара евро/иена установила свежий недельный максимум в области 130,70, однако к моменту написания этого обзора снова скатилась к уровню 130,00. Немецкие облигации подверглись распродаже, но затем стремительно сократили потери и вернулись к уровням пятничного закрытия. Другими словами, остаточная нервозность прошлой недели сохраняется. Я полагаю, что рынок сохранит тревожность в течение недели.

В пятницу агентство Fitch понизило рейтинг британских облигаций с AAA до AA+, что случилось весьма кстати, поскольку немногим ранее я опубликовал торговую идею о продаже фунт/доллара. Подобные действия рейтинговых агентств всего лишь подталкивают валюты в том направлении, в котором им и так было суждено пойти. Тем не менее, они подчеркивают хрупкость фискального состояния Великобритании. На этой неделе внимание будет сосредоточено вокруг отчета Туманного Альбиона по ВВП, который выйдет в среду, а также на уровне 1,5200 в паре фунт/доллар, которая не предыдущей сессии оказалась вблизи минимального значения. Движение в пятницу сформировало на графике японских свечей неплохую медвежью фигуру, но нам следует дождаться подтверждения.

Еще одной сенсацией на выходных стала новость что не присутствовать на в Джексон-Хоул в конце августа «несогласованности расписаний». Впервые 25 лет председатель ФРС не будет присутствовать на конференции. это не признак того, что председатель ФРС не собирается повторно выдвигать свою кандидатуру, то я знаю, что может стать. Некоторые убеждены в том, что в душе Бернанке мучает мысль о что политика ФРС сработает, и он предпочтет откланяться, а у руля, поскольку близится час расплаты. Рынок и экономическая история могут не подобной но посмотрим. Это развитие чрезвычайно интересно. проведения конференции в Джексон-Хоул в конце августа даже на официальном поэтому точная дата мне неизвестна), вероятно, совпадет слушаниями по кандидатуре на нового председателя которую выберет Обама.

Что нас ждет

В ходе азиатской сессии обратите внимание на предварительный отчет HSBC по деловой активности в обрабатывающей промышленности Китае, поскольку слабые показатели ВВП в оказывать большое влияние на рынки и, несомненно, в перспективе на австралийский доллар.

График: AUD/USD

стала AUD/USD критической, поскольку рыночная волатильность пару, попытки критическую линию нисходящего тренда. Хотя пара держалась ниже верхнего порога диапазона на когда ее настигла распродажа. Теперь все внимание направлено на уровень 1,0133. Я полагаю, что как минимум, протестирует неделю или около И, возможно, протестирует область паритета. Обратите на линию восходящего тренда, проберется к паритету в ближайшие – именно на нее я ориентируюсь в ожидании «большого прорыва», когда/если он произойдет.

один важный предварительный отчет индекса деловой активности PMI в Европе выйдет завтра утром, отчет IFO в – в Вместе они могут вывести евро/доллар за пределы диапазона к концу недели, если не Пятничный разворот благоволит нисходящему движению, но, вероятно, возобновление антирисковых настроений на рынках активов, чтобы придать доллару стимул развития частности, пропустите по поскольку в прошлом месяце показатели индекса деловой активности PMI секторе услуг были чрезвычайно слабыми, индекс PMI в обрабатывающей промышленности отметки 50. Все эти определят исход заседания ЕЦБ на следующей неделе, вероятно, будет иметь место сокращение ставок, если данные на неделе слабыми.

На этой неделе из в носит второстепенный характер. Сегодня выходит отчет по продаже (существующих, а завтра – в среду будет отчет по заказам на товары длительного пользования, а в пятницу по ВВП. На текущей неделе эти в тени отчетов о доходах квартал. Особое внимание направлено прогноз по доходам компании Caterpillar, который может оказать негативное влияние на австралийский если продемонстрирует слабое значение.

Будьте бдительны.

Информация предоставлена брокерской компанией Saxo Bank.

Saxo Bank – универсальный финансовый брокер (в том числе forex-брокер, скандинавский лицензированный банк (Дания). Для трейдинга доступно более 30 тысяч финансовых инструментов, в том числе: валютные кроссы форекс (более 160 валютных пар, форекс спот, форвардные сделки форекс, золото и серебро спот и т.д.), FX-опционы,биржевые опционы, контракты на разницу (CFD), биржевые фонды (ETF), фьючерсы, акции на 29 мировых биржах (включая ADR, GDR российских компаний). Торговлю всем спектром финансовых инструментов обеспечивает единый надежный торговый терминал SaxoTrader. Оцените преимущества трейдинга с Saxo Bank - протестируйте демо-счет абсолютно бесплатно - без риска и обязательств! Подробности на сайте http://ru.saxobank.com

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Драгметаллы ЦБ РФ

Золото 12.10 2402.61 --0.21%
Серебро 12.10 31.94 --0.06%
Платина 12.10 1731.85 +0.50%
Палладий 12.10 1743.02 +0.17%

Биржевые индексы

MICEX06:002175.16 -0.92%
RTS06:001104.51 -1.31%
Dow Jones20:0124360.14 -0.50%
Nasdaq20:007106.65 -0.47%
FTSE 10007:477256.31 -0.11%
Dax07:4712454.89 +0.10%
Cac 4007:475313.09 -0.04%
Nikkei 22506:4521835.53 +0.26%

Статьи, интервью, публикации