Visa или MasterCard? Карту какой платежной системы выбрать? Кто на свете всех богаче? Анализ роста благосостояния в мире.

25 апреля 2013 г.  14:11

Глава отдела рынка капитала Saxo Bank UK Ltd Ник Бикрофт говорит о рисках сегодняшнего дня

На мой взгляд, самым событием на рынке за последнюю неделю стал на начался в прошлую пятницу и продолжился в понедельник. В результате металл за два дня потерял в стоимости 200 долларов. это произошло и что делать теперь? у вас есть в у меня, но мои, слава Богу, защищены пенсионной программой), то вы, должно немного нервничаете.

Объяснения таких рыночных движений подчас бывают совсем понятными и туманными, а также связываются с факторами, которые при оценке не обнаруживают причинно-следственной связи результатом.

По всем параметрам это был истощенный за десять лет «бычий» рынок с «слабых» длинных позиций. Пожалуй, самые последние и самые неустойчивые позиции были открыты после объявления Банком мер количественному смягчению. Подробнее на этом остановлюсь чуть позже. В ходе недели произошли после которых игроки к выходу: сообщение о том, собирается привлечь евро в результате золота, и протокола предыдущего заседания ФРС США, после которого на рынке заговорили об политики ЦБ. И это, несмотря на относительно малые объемы продаж Кипра и на твердую правящей элиты мягкой политике, которую они забывают доказывать при каждом удобном случае.

неопытных, наивных в биржевые продукты начали ликвидировать позиции, хотя реальные о приближающейся опасности появились еще на несколько недель и раньше. Тот факт, что не смогло вырасти в ни после крайне неопределенных выборов в Италии, ни после вспышки на Кипре, уже наводило на неприятные это при том, что решения для обеих проблем, а также для в еврозоне в целом должны были увеличению денежной массы. Аналогичным образом, золото ростом на значительное снижение реальных в США, ни на нереальных размеров меры по количественному объявленные Банком Японии, что, пожалуй, говорит красноречивее слов.

Именно то, участники отреагировали на эти ожидаемым образом, является для самым ценным индикатором настроений на рынках. Это наилучшим образом характеризует позиционирование игроков.

по мере того как обвал набирает обороты, эффект маржинколла только это с особой самоподпитывающейся жестокостью: многие позиции будут автоматически закрыты компьютерными брокерских компаний, на счетах закончится маржа в данной ситуации несчастного инвестора нет никаких рычагов влияния.

Попутно замечу, другие металлы, нефть и нефтепродукты, а также выращиваемые товары в ловушке обвала рынке золота либо также от затянувшегося восходящего тренда. Но нет худа без добра: падение цен к реальных издержек промышленных и потребителей.

Существует еще одна правдоподобная теория: инвесторы полагают, что громадная японская программа по количественному смягчению может снять с ФРС необходимости мягкие денежно-кредитные условия в течение более длительного и, тем самым, более сокращению денежного стимулирования. Это, в свою очередь, должно к повышению ставок доходности в США и росту курса в где процентные ставки основных центральных банков не будут в ближайшее а золото, естественно, имеет доходности. всей денежно-кредитной политики Банка Японии также могла подтолкнуть местных игроков к тому, на перспективы внутренних инвестиций, инвестиций ценные и ликвидировать вложения в активы, скажем, золото, чтобы приток денежных средств в страну.

Среди этих людей были те, которые открыли «запоздалые» длинные позиции золоту, жаждущие доходности розничные японские инвесторы, которые только после последних Банка Японии поверили в то, что золото обязательно должно в цене что инфляция без сомнения, негативно скажется на стоимости огромных японские государственные облигации.

Итак, изложил вам целый ряд правдоподобных объяснений, которые все, возможно, имели место быть, но можем ли мы утверждать, что это конец «бычьего» тренда на золота? НЕТ! Как я на прошлой блоге в HuffingtonPost, мягкая сейчас пухнет на стероидах и реализуется властями с таким который был бы года но это чересчур. Инфляция приближается, и заиграет лучами на рынке золота. «Покупай, когда по улицам течет кровь!»

Информация предоставлена брокерской компанией Saxo Bank.

Saxo Bank – универсальный финансовый брокер (в том числе forex-брокер, скандинавский лицензированный банк (Дания). Для трейдинга доступно более 30 тысяч финансовых инструментов, в том числе: валютные кроссы форекс (более 160 валютных пар, форекс спот, форвардные сделки форекс, золото и серебро спот и т.д.), FX-опционы,биржевые опционы, контракты на разницу (CFD), биржевые фонды (ETF), фьючерсы, акции на 29 мировых биржах (включая ADR, GDR российских компаний). Торговлю всем спектром финансовых инструментов обеспечивает единый надежный торговый терминал SaxoTrader. Оцените преимущества трейдинга с Saxo Bank - протестируйте демо-счет абсолютно бесплатно - без риска и обязательств! Подробности на сайте http://ru.saxobank.com

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Драгметаллы ЦБ РФ

Золото 12.10 2402.61 --0.21%
Серебро 12.10 31.94 --0.06%
Платина 12.10 1731.85 +0.50%
Палладий 12.10 1743.02 +0.17%

Биржевые индексы

MICEX06:002175.16 -0.92%
RTS06:001104.51 -1.31%
Dow Jones20:0124360.14 -0.50%
Nasdaq20:007106.65 -0.47%
FTSE 10007:477256.31 -0.11%
Dax07:4712454.89 +0.10%
Cac 4007:475313.09 -0.04%
Nikkei 22506:4521835.53 +0.26%

Статьи, интервью, публикации