В долгах как в шелках. Рост рынка потребительского кредитования. Правила денег от Уоррена Баффета, инвестора №1 в мире.

13 мая 2013 г.  17:07

Розничные продажи в США увеличились

Американские потребители тратили больше на розничные покупки в апреле, компенсируя большой спад продаж на автозаправочных станциях, сигнализируя, что покупатели приобретают уверенность в восстановлении экономики.
Розничные продажи продуктов питания выросли на 0,1% с учетом сезонных колебаний до 419,30 млрд. долларов, сообщило министерство торговли в понедельник. И на 3,7% выше, чем год назад. Данные оказались выше ожиданий экономистов. Прогноз предполагал 0,4%-ное снижение. Розничные продажи являются ключевым компонентом потребительских расходов, на долю которых приходится более двух третей спроса в экономике США.

Расходы на автозаправочных станциях снизились на 4,7% это наибольшее снижение с декабря 2008 года, отражая снижение на в Снижение будет в течение летних отпусков.

Продажи автомобилей, строительных материалов, одежды в магазинах и объемы торговли онлайн поднялось, говорится в докладе министерства торговли говорится. в продуктовых магазинах снизились. Розничные без учета бензина, автомобилей цифры, внимательно отслеживаемые экономистами, поведения — выросли 0,50% в апреле, министерство торговли.

Увеличение в апреле было после пересмотренного до -0,5% в марте.

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации