В долгах как в шелках. Рост рынка потребительского кредитования. Правила денег от Уоррена Баффета, инвестора №1 в мире.

21 мая 2013 г.  11:28

Аналитик Saxo Bank Джеймс Писерно комментирует ситуацию на финансовом рынке

На сегодня индекс активности во всех отраслях – широкий индикатор производства экономике Японии, как на самом обстоят дела с формированием такого явления, как Участники рынка с нетерпением ждать информации о как экономика реагирует на недавнюю порцию стимулирующих Для рыночной реакции за изменениями курса доллар/иены. Чуть позднее отчет об инфляции в Великобритании нам о том, насколько успешно Банку Англии удерживать равновесие в его попытках одновременно поддерживать экономический рост и сдерживать ценовые давления.

Индекс активности во всех отраслях экономики Японии Вчера правительство повысило свой прогноз по экономике, пересмотрев его впервые два Согласно последнему ежемесячному отчету кабинета министров, «постепенно Вывод: активная накачка экономики ликвидностью в этом году (так называемая работает. Именно об этом смена настроений на в последнее время, стремительным цен на акции компаний в этом году. Но ли аналогичная тенденция официальной экономической статистике? Сегодняшний отчет об индексе активности во всех отраслях экономики дать ответ на этот вопрос.

Тенденция развития этого индекса, отслеживающего общую активность производства в экономике, в последнее время указывает на то, что экономика Японии еще не продемонстрировала убедительного Справедливости ради надо отметить, что в первом квартале был впечатляющий: темпы роста превзошли прогнозы достигли отметки 3,5%. Если более светлого будущего для многострадальной Японии, должны улучшения в Однако в этом секторе такого сигнала пока не наблюдается. предыдущем отчете (pdf) индекс активности вырос, но улучшение два или более это скорее исключение. Участники рынка будут внимательно анализировать сегодняшний чтобы понять, изменилось ли на этот

USDJPY.  В министр Японии заявил о том, что «коррекция» иены «в основном завершена». Если это действительно так, то одна самых мощных макроэкономических торговых стратегий последнего времени, возможно, постепенно сходит на нет. Что было за движение! Невероятная по масштабу Японии национальной валюты вливания ликвидности экономику способствовала курса доллар/иены на 20% в году. предположить, что правительство Японии начал волновать факт практически непрерывного иены против доллара. В этом случае следует ожидать дополнительных от лиц в стабилизации валюты на достигнутых в последнее уровнях.

В отношении завтрашнее решение по процентной ставке и последующая пресс-конференция представителей Банка обещает стать очень важным событием. Хотя серьезные изменения на данном этапе хотят знать, как именно центральный реализуемую им сейчас валютную политику. Большое значение то, как Банк Японии отреагирует критику, поступающую с и заключающуюся активные меры по количественному смягчению могут привести нежелательным последствиям, таким как снижение к кредитованию. Действительно, как показал протокол апрельского заседания Банка (pdf), один представитель ЦБ обеспокоенность тем, что увеличение цели по инфляции в два раза 2% может быть как уменьшение гибкости основании принципов, заложенных в правиле Тейлора. в более смысле, то посмотреть, затронет ли ЦБ вопрос непредвиденных последствий в этом, как утверждают некоторые, великомэксперименте с неопределенным исходом.

Индекс потребительских цен в Великобритании (08:30 GMT). Состояние британской экономики лучше, чем казалось предыдущие месяцы. прочих воодушевляющих новостей на прошлой неделе был оптимистичный отчет индексе региональных по закупкам от LloydsTSB. «В деловая активность снова увеличилась в большинстве Англии и достигла уровня с конца августа 2012 говорится пресс-релизе (pdf). что Великобритании удалось избежать рецессии, но не пресечет ли инфляция восстановление на

Инфляция вот уже лет держится выше целевого уровня Банка на на протяжении большей года этому не придавалось большого значения. Более того, в периоды, когда риск рецессии был завышен, это рассматривалось как положительное Но если экономика стабилизируется, то центральному банку вряд захочется, росла. Хорошая новость заключается в том, сегодняшний отчет о потребительских ценах за апрель не пошатнуть Средний прогноз предусматривает годового темпа инфляции 2,8% 2,6%. Но начеку, потому что любое превышение обязательно усложнит понимание того, что нас ждет в в плане денежно-кредитной политики.

Этот биполярный риск, фактически, был признан в отчете Англии об инфляции, вышел на неделе. восстановление», как отметил председатель ЦБ Мервин Кинг (pdf), при «инфляция по-прежнему высокая». итоге он признал, центральному придется «тяжело в попытках удержать это равновесие».

Информация предоставлена брокерской компанией Saxo Bank.

 Saxo Bank – универсальный финансовый брокер (в том числе forex-брокер, скандинавский лицензированный банк (Дания). Для трейдинга доступно более 30 тысяч финансовых инструментов, в том числе: валютные кроссы форекс (более 160 валютных пар, форекс спот, форвардные сделки форекс, золото и серебро спот и т.д.), FX-опционы,биржевые опционы, контракты на разницу (CFD), биржевые фонды (ETF), фьючерсы, акции на 29 мировых биржах (включая ADR, GDR российских компаний). Торговлю всем спектром финансовых инструментов обеспечивает единый надежный торговый терминал SaxoTrader. Оцените преимущества трейдинга с Saxo Bank - протестируйте демо-счет абсолютно бесплатно - без риска и обязательств!

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Драгметаллы ЦБ РФ

Золото 12.10 2402.61 --0.21%
Серебро 12.10 31.94 --0.06%
Платина 12.10 1731.85 +0.50%
Палладий 12.10 1743.02 +0.17%

Биржевые индексы

MICEX06:002175.16 -0.92%
RTS06:001104.51 -1.31%
Dow Jones20:0124360.14 -0.50%
Nasdaq20:007106.65 -0.47%
FTSE 10007:477256.31 -0.11%
Dax07:4712454.89 +0.10%
Cac 4007:475313.09 -0.04%
Nikkei 22506:4521835.53 +0.26%

Статьи, интервью, публикации