Visa или MasterCard? Карту какой платежной системы выбрать? Кто на свете всех богаче? Анализ роста благосостояния в мире.

21 мая 2013 г.  21:17

Золото дешевеет на продолжающемся оттоке инвесторов из ETF

Июньский на на нью-йоркской бирже Comex к 20.50 мск потерял цене доллара, или 0,41%, составив 1378,40 доллара за тройскую унцию.

По данным аналитической компании IndexUniverse, фонд SPDR Gold Trust, занимавший вторую строчку торгуемых фондов в к концу года с активами объемом 72 миллиарда в опустился на позицию, а размер активов сократился до 44,91 миллиарда долларов.

главным образом, от динамики курса доллара новостей от Федрезерва программе QEIII, - считает управляющий директор Hunter Securities Джеффри Райт (Jeffrey Wright).

В то же время, снижение котировок металла замедлилось после выступления во Франкфурте главы Федерального резервного банка Сент-Луиса Джеймса Булларда (James Bullard). По его словам, ФРС следует продолжать программу выкупа активов, поскольку на данный момент это лучший способ поддержать ускорение темпов роста. При этом Буллард призвал европейских лидеров рассмотреть такой вид стимулирования, если потребуется дополнительная помощь европейской экономике.

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации