Visa или MasterCard? Карту какой платежной системы выбрать? Кто на свете всех богаче? Анализ роста благосостояния в мире.

22 мая 2013 г.  21:44

Золото дешевеет на заявлениях Бернанке по программе стимулирования экономики США

Июньский на золото на нью-йоркской Comex к 21.18 мск потерял в цене 7,6 доллара, или составив доллара за тройскую унцию.

Несмотря на что из программы Бернанке назвал преждевременным и опасным с последствий для он не исключил, что Комитет по открытым рынкам ФРС может рассмотреть возможность QEIII на одном из ближайших заседаний. Глава регулятора уточнил, такое будет зависеть поступающей макроэкономической статистики.

"Волатильность котировок на отражает "истерию" относительно будущих намерений ФРС программы выкупа активов", - главный рыночный аналитик CMC Markets Майкл Хьюсон (Michael Hewson), агентством MarketWatch.

Как считает независимый аналитик Чинтан Карнани (Chintan Karnani), ФРС не будет менять параметры программы до конца лета. "Я думаю, что Бернанке будет ждать статистики по расходам потребителей и бизнеса, а также по найму, и лишь затем обсуждать изменения QEIII", - говорит аналитик.

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации