В долгах как в шелках. Рост рынка потребительского кредитования. Правила денег от Уоррена Баффета, инвестора №1 в мире.

24 мая 2013 г.  11:57

Главный экономист Saxo Bank Стин Якобсн дает оценку макроэкономической ситуации

я нахожусь Сингапуре – месте, которое всегда вдохновляет на макроэкономические размышления. На это раз я черпаю у местных чиновников, которые вещах: необходимости реформ в а о пузырях, результатом мер количественному смягчению. это можно выразить фразе, вынесенной в заголовок этой статьи, «Окончание сырьевом восьмого раунда количественного смягчения» (для тех, кто не является знатоком бейсбола, отмечу, что стандартная игра состоит из девяти раундов, это значит, что игра близится к концу).

Девятый раунд откладывается из-за Карни

Единственная причина, почему до сих не наступил девятый заключается в что Карни примет руководство Банком Англии 1 июля, а это что этим летом на мировой сцене появится торговец валютно-стимулирующими наркотиками, сделанными в

Карьера Марка нам сторонника кейнсианства: председатель совета по вопросам финансовой стабильности «Большой бывший инвестиционного банка GoldmanSachs, работа в Министерстве и, наконец, председателя Банка Канады. Он имеет и Оксфордского университетов. Все как нельзя говорит о его приверженности кейнсианству и дирижизму. Поэтому готовьтесь британской версии количественного смягчения до бесконечности. Мы очень негативно фунта стерлингов во второй половине 2013 года и ждем катализатора, который спровоцирует это движение.

Сингапурские чиновники выступают за реформы

Вернемся в Местные власти (которых, должен сказать, очень уважаю), открыто выступают за защитных стратегий и необходимость реформ. В я тоже уже не раз бил протяжении последних лет. Ключевым вызовом во время кризиса является то, как правило, ситуация стать критической, возникнет необходимое обязательство по реальных изменений.

В понедельник вице-премьер финансов Сингапура Тарман Шанму гаратнам высказал мнение, которое нам всем следует взять на вооружение: «Мировой может грозить риск если не провести меры по фискальной консолидации и структурные реформы целях обеспечения роста ближайшие лет».

по поводу Китая он Китай хочет сохранить динамичный рост долгосрочной перспективе и избежать в так называемую ловушку среднего дохода в виде растущих расходов и падающей конкурентоспособности, должен провести институциональную реформу». Замечу, Сингапур является ключевым советником КНР.

По текущего состояния он сказал следующее: «Сейчас слишком большие надежды возлагаются на что центральные банки сделают всю тяжелую работу, это также реформ, необходимых для того, чтобы вернуть мировую экономику на нормального роста».

Кроме того, европейским (и американским) властям было бы полезно послушать и взять на вооружение следующие «Мы знаем, что нужно сделать в рамках реформ рынке наращивания человеческого капитала, для дисбалансов и выравнивания конкурентоспособности, новых отраслей роста в развитых экономиках, в рамках пенсионной реформы в Китае, в экономиках».

Я могу не с этим высказыванием. Чтобы вырваться из темпов роста и низкой продуктивности, необходимо сделать следующее: увеличить стимулы помощью соответствующих структур, обеспечить самой эффективной и самой гибкой рабочей силы и начинающую или отрасль, которая способна и идти риски. Этот аспект предложения в действии – и микроэкономика, которая, я уже раз говорил, составляет 80-85% экономики. Кроме того, не забывайте о бермудского треугольника в экономике, которое объясняет скрытый образ мышления и «макроблагоразумного» процесса формирования пузырей.

Текущие счета не врут

Конец суперцикла сырьевом рынке обеспечение Китаем более низких темпов роста. Ключевые экономическому переоснащению Китая, приведены в нижеследующем графике.

потенциал снижения роста связан с растущими потерями это явление четко на примере динамики в области текущего счета. В лучшие времена профициты текущих счетов азиатских экспортных держав и стран БРИК (Бразилия, Россия, Индия Китай) составляли 5-7% ВВП. Сейчас текущие счета стран едва выходят в плюс, показатель по Азии в целом опустился ниже 2%. по счетам не врет. Именно на нее смотреть первую очередь, оценить конкурентоспособность.

Более низкие показатели текущих счетов снижение внутреннего Китае, что, в свою означает более темпы роста товарных валют и в целом по Азии. С другой стороны, в большее чем в 2006-07 гг., когда разница между азиатским профицитом и дефицитом США/Европе своего предела. Главной трудностью всегда была задача эти мировые дисбалансы, или бы давно покончили с Азией со всеми ее богатствами и клиентов в обанкротившихся и Европе.

В течение кварталов наблюдалось снижение профицитов счетов в большинстве экономик или увеличение дефицитов.

В сырьевомсуперцикле наступила пауза

Теперь, когда американские и европейские находятся на грани банкротства, сектор стремительно возвращается к жизни.

Выступая на ежегодной конференции CFA Institute, бывший главный директор по корпорации правительства (GSIC) Нг Кок Сонг очень хорошо мысль: последние годы стал фактором, изменившим мировой экономике. заключается в том, продолжит ли Китай быть таким важным фактором для мировой экономики и какие последствия ждут нас как инвесторов».

Совершенно что в суперцикле товарно-сырьевом наступила «пауза», или он вообще завершился. Это существенно повлияет на распределение активов, о свидетельствует тенденция счетов. Еще фактором является сильная распродажа Австралии, а вскоре последуют и другие товарные валюты в регионе (дополнительную о наиболее активно товарных валютах в статье в рамках сырьевого суперцикла ставят эти валюты под Ирония здесь заключается в том, что «ученым» потребовалось почти года, чтобы определить, что CRB достиг своей вершины в 2011 году (на уровне, который до пор чем в 2008 году!). это результат количественного смягчения до

Слушайте, когда Сингапур говорит

Следствием этого, по крайней мере, по нового директора по Инвестиционной корпорации правительства Сингапура ЧоуКиата, будет снижение доходов инвестиций в и акции в ближайшие 10 лет.

Со ссылкой на модели портфелей он заявил, что среднегодовая по инвестициям в будет в течение следующего десятилетия, в то время как акции смогут предложить в этот среднюю на уровне 1,6% в год. Затем он что, учитывая, что «все инвесторов отправляются на поиски доходности и берут себя риски, остается возможностей для негативных последствий».

самом деле, очень приятно в которая столь практична и которая столь открыто встречает трудности и в долгосрочные перспективы. Когда Сингапур говорит, я слушаю. страна позволяет и сменить темп отличие от что я наблюдаю почти во местах за те 100 дней в год, которые я провожу обещания реформ и «всего» шесть месяцев. Да Остальной мир мог бы поучиться на примере Сингапура.

Информация предоставлена брокерской компанией Saxo Bank.

Saxo Bank – универсальный финансовый брокер (в том числе forex-брокер, скандинавский лицензированный банк (Дания). Для трейдинга доступно более 30 тысяч финансовых инструментов, в том числе: валютные кроссы форекс (более 160 валютных пар, форекс спот, форвардные сделки форекс, золото и серебро спот и т.д.), FX-опционы,биржевые опционы, контракты на разницу (CFD), биржевые фонды (ETF), фьючерсы, акции на 29 мировых биржах (включая ADR, GDR российских компаний). Торговлю всем спектром финансовых инструментов обеспечивает единый надежный торговый терминал SaxoTrader. Оцените преимущества трейдинга с Saxo Bank - протестируйте демо-счет абсолютно бесплатно - без риска и обязательств!

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Драгметаллы ЦБ РФ

Золото 12.10 2402.61 --0.21%
Серебро 12.10 31.94 --0.06%
Платина 12.10 1731.85 +0.50%
Палладий 12.10 1743.02 +0.17%

Биржевые индексы

MICEX06:002175.16 -0.92%
RTS06:001104.51 -1.31%
Dow Jones20:0124360.14 -0.50%
Nasdaq20:007106.65 -0.47%
FTSE 10007:477256.31 -0.11%
Dax07:4712454.89 +0.10%
Cac 4007:475313.09 -0.04%
Nikkei 22506:4521835.53 +0.26%

Статьи, интервью, публикации