Visa или MasterCard? Карту какой платежной системы выбрать? Кто на свете всех богаче? Анализ роста благосостояния в мире.

27 мая 2013 г.  12:13

Рынки ждут заявлений из Европы и Китая

В связи с выходными на рынках Великобритании и США, экономический календарь на сегодня практически пуст, и европейская сессия будет очень тихо. Есть несколько ключевых выступлений: премьер-министра Китая Ли Кэцян и канцлер Германии Меркель, вполне возможно мы услышим разговоры, что Европа важна для Китая, и что Китай готов сотрудничать с Европой.
Это может создать недолгий рост выше пары EUR/USD и цены на акции. Рынки в настоящее время руководствуются тремя основными факторами:

1. Бездействием со стороны Европейского центрального банка, неопределенностью по поводу банк инициировать планы, жесткие условия кредитования в на юге Европы.

2. Неопределенность по покупки активов резервной системой США, в когда и при каких условиях центральный банк будет замедлять его покупки.

3. Цели и массовые покупки облигаций в Японии.

Пара доллар/йена растет умеренными темпами , коррекция вниз может дойти до уровня 100 йен за доллар или даже 99. Аналитики считают это хорошей возможностью для открытия длинной позиции в период от пяти до 10 дней.

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации