Visa или MasterCard? Карту какой платежной системы выбрать? Кто на свете всех богаче? Анализ роста благосостояния в мире.

3 июня 2013 г.  17:40

На российском фондовом рынке локальный отскок завершается

Вновь тестировать на прочность этот уровень рынок будет вместе с на нефть. Котировки достигали 102 долл./барр. и в лучшем случае еще вырастут в ближайшее время долл./барр., после чего могут на пробой круглой отметки 100 долл./барр.

Курс доллара против рубля отметку 32 п., пока направлением определяются сырьевые площадки.

На фондовых площадках также наблюдается легкий отскок в 0,3%, потенциал еще есть, коррекция только набирает оборот.

Макроэкономическая статистика не на стороне покупателей, однако важные данные будут опубликованы только в конце недели, а пока российскому фондовому рынку придется положиться на устойчивость текущих уровней и общую перепроданность активов. Этим положением уже воспользовались инвесторы в акциях Газпрома на прошлой торговой сессии, показав динамику лучше рынка на повышенных объемах торгов. Также лучше рынка выглядят акции банка ВТБ, консолидируясь в районе отметки 0,046 руб. Локомотивом российского фондового рынка могут стать такие сильные бумаги, как ЛУКОЙЛ, Роснефть и Сбербанк. На своих локальных минимумах торгуется ГМК НорНикель, что может подтолкнуть инвесторов к покупкам в данном инструменте. Хуже рынка вновь металлургический и электроэнергетический секторы российского фондового рынка, однако акции последних не торопятся показывать новые минимумы, а текущее снижение вновь делает их привлекательными с инвестиционной точки зрения.

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации