Visa или MasterCard? Карту какой платежной системы выбрать? Кто на свете всех богаче? Анализ роста благосостояния в мире.

20 июня 2013 г.  17:27

Возможное ослабление рубля в целом положительно для экономики РФ - эксперт

Глава Минфина РФ Антон Силуанов в понедельник Минфин в августе начнет покупать валюту внутреннем рынке пополнения госфондов, что приведет к ослаблению национальной валюты на рубля. На этих заявлений рубль после роста вновь начал значительно к доллару и евро.

"Я думаю, странное заявление, если честно, что наш Центральный Банк довольно давно объявил том, что приоритетом считает борьбу с инфляцией, а на самом деле это заявление однозначно равно заявлению о что он не будет вмешиваться обменный курс. рынок ровно так, ЦБ отпускает в свободное плавание, и это было очень позитивно всеми участниками - сказал Теплухин РИА в в кулуарах ПМЭФ.

"Тот факт, что рубль ослабевает, - это лишь отчасти, от малой части связано с заявлениями тех или иных должностных лиц, а все-таки связано с реальной экономической ситуацией в стране. И на самом деле это полезная, здоровая динамика. Если российский рубль ослабеет еще на 5% по сравнению с сегодняшним уровнем, это сослужит хорошую службу экспортерам и ограничит немножко аппетиты российских импортеров. И то, и другое - позитивное для нашей страны развитие", - полагает он.

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации