Visa или MasterCard? Карту какой платежной системы выбрать? Кто на свете всех богаче? Анализ роста благосостояния в мире.

21 июня 2013 г.  16:38

Доллар продолжает дорожать к мировым валютам на решениях ФРС

К мск доллар к корзине валют стран - основных торговых партнеров США на до 81,95 пункта. К евро американская валюта подорожала доллара за евро 1,3219 доллара днем ранее. К иене доллар укрепился до 97,66 за доллар с иены в предыдущих торгов.

"Мы ожидаем, что до конца года доллар значительно улучшит позиции ко всем остальным Федрезерв готовится курса по сравнению с Центробанками", говорит директор по валютной стратегии Societe Generale Лондоне Элвин Тан (Alvin Tan), приводит агентство Bloomberg.

В то же время, резкий рост американской валюты не остался надзорных Американская по финансовому надзору заявила в четверг о намерении усилить мониторинг валютного рынка.

"Инвесторы по всему миру начали покупать доллар после заявлений ФРС о возможном уменьшении стимулирования. Не исключено, что власти могут провести интервенцию на рынке, если волатильность заметно возрастет", - говорит аналитик Daishin Economic Research Institute Хон Сук Чан (Hong Seok Chan).

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации