Visa или MasterCard? Карту какой платежной системы выбрать? Кто на свете всех богаче? Анализ роста благосостояния в мире.

25 июня 2013 г.  18:01

Банк Швейцарии: Ограничение для пары евро/франк сохраняется

Член правления Швейцарского национального банка Зербруегг сообщил во вторник, что для валюты 1,20 за евро является как и всегда" и остается необходимостью, поскольку неопределенность Еврозоне продолжается.

"Мы не знаем, в в будущем,- сказал , выступил на ежегодном форуме Управления частными и активами в Centro Bancari в Лугано. - Любая неопределенность оказывает прямое влияние на стоимость франка".

Зербруегг отметил, что для евро отношению к швейцарскому франку остается ключевым инструментом политики. Он также риски портфеле Банка Швейцарии основном из валютных резервов. «Любая нестабильность и доллара представляет опасность нас подчеркнул он.

Швейцарский центральный банк снизил процентные ставки почти до нуля в августе 2011 года, а через месяц, ввел ограничение 1.20 франков за евро, чтобы обуздать постоянный рост франка по отношению к валюте своего главного экспортного рынка.
Евро/франк торгуется сейчас на отметке 1,228

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации