Visa или MasterCard? Карту какой платежной системы выбрать? Кто на свете всех богаче? Анализ роста благосостояния в мире.

26 июня 2013 г.  17:30

Президент ФРБ Миннеаполиса Кочерлакота выступил с интервью, направленным на успокоение инвесторов

Президент ФРБ Миннеаполиса Нараяна Кочерлакота в интервью CNBC заявил, что ФРС следует лучше взаимодействовать относительно выхода из программы смягчения.
ФРС должна быть более понятной относительно решений по процентным ставками и времени сокращения программы выкупа активов, сказал он.

считает, что люди понимают, что ФРС долго проводить мягкую политику течение долгого времени того, как закончится выкуп активов, и выход из смягчения осуществляться по мере того, как экономика

Через два дня после того, как он защищал определенные условия для подхода к завершению выкупа активов, для того чтобы прогноз по этому вопросу был ясен,
Кочерлакота отметил, что реакция рынка «излишняя»: «Большая часть из движения на самом деле определяется тем, что люди думают, что мы собираемся повышать процентную ставку ФРС, и не учитывают текущих экономических условий. Тут мы должны работать лучше».

Кочерлакота ожидает что уровень безработицы в 7% будет достигнут «примерно половине 2014 г., не 6,5% до 2015 г.

Он также что чувствует что низкий уровень инфляции и цель в 2% должна защищаться как снизу, так и сверху. Его прогноз по немного по сравнению с началом года.

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации