Visa или MasterCard? Карту какой платежной системы выбрать? Кто на свете всех богаче? Анализ роста благосостояния в мире.

1 июля 2013 г.  20:24

Нефть дорожает на позитивных макроэкономических данных из США

Цена августовских нефтяную смесь марки Brent Oil к 19.32 мск увеличилась на 1,07% - до доллара за баррель. Стоимость августовских на легкую нефть WTI выросла 1,46% и составила 98 долларов за баррель.

Американский Институт поставками сообщил, что индекс активности в промышленном США (ISM Manufacturing) в июне вырос до 50,9% с 49% в прогнозе увеличения показателя до 50,5%.

"Стоимость практически всех активов в понедельник растет на данных по деловой активности", - говорит аналитик Commerzbank AG Карстен агентством Bloomberg.

Ранее в понедельник позитивную динамику котировок поддерживали новости о массовых протестных акций в Египте, которые прошли в годовщину инаугурации президента Мухаммеда Мурси и в которых участвовали несколько миллионов человек. Самые массовые демонстрации проходили в Каире. По данным местных СМИ, в столкновениях погибли до десяти человек, свыше 300 получили ранения. Наиболее ожесточенные стычки произошли в провинции Бени-Суэйф и Асьют. Ранее в понедельник СМИ также сообщили, что противники египетского президента ворвались в штаб-квартиру движения ''Братья-мусульмане'' в Каире.

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации