Visa или MasterCard? Карту какой платежной системы выбрать? Кто на свете всех богаче? Анализ роста благосостояния в мире.

3 июля 2013 г.  22:15

Пара доллар/иена выше уровня 100 впервые с начала июня

Доллар во вторник существенно валютам, что привело к парой доллар/иена 100, впервые с начала июня. На это усиление уверенности участников рынка том, что ФРС собирается уменьшать меры стимулирования экономики, а Банк Японии продолжит увеличивать в системе.

На момент написания заметки пара доллар/иена находится на уровне 100,54 (впервые с 5 июня), рост за день составляет около 100 пунктов.
Преодолению уровня 100 помог выход данных по объёму фабричных заказов в США, которые выросли выше ожиданий, на 2,1%. Положительные новости относительно состояния экономики увеличивают в глазах участников рынка вероятность того, что ФРС приступит к сокращению программы выкупа активов.

То, что на день с не обычно сильными по пришлось существенно свидетельствует о потенциале большой волатильности к концу Выход в пятницу данных по занятости в США может подтвердить ранее выходившие в целом положительные данные состоянии экономки, если снижение уровня безработицы. В этом рынком вероятности объёма со стороны ФРС уже в сентябре значительно повысится.

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации