Visa или MasterCard? Карту какой платежной системы выбрать? Кто на свете всех богаче? Анализ роста благосостояния в мире.

3 июля 2013 г.  14:39

Золото незначительно дорожает в ожидании статистики по рынку труда США

Августовский фьючерс на золото на нью-йоркской бирже 14.13 мск подорожал 0,4 доллара, или 0,03% до 1243,60 доллара за тройскую унцию.

с вниманием следят за динамикой показателей по рынку труда ввиду их важности для политики Золото после нескольких лет роста заметно потеряло цене за квартал из-за возможного уменьшения стимулирования в крупнейшей экономике мира.

"Участники рынка продолжают за экономическими из США, пытаясь оценить влияние на сроки и размер сокращения QEIII", - говорит стратег портала Илья Спивак.

Увеличение котировок эксперты объясняют также доступностью металла, подталкивающей физический спрос, а также заявлениями главы Федерального резервного банка Нью-Йорка Уильяма Дадли. Во вторник Дадли выразил мнение, что программа выкупа активов не просто не уменьшится, но будет пересмотрена в сторону повышения, если ФРС не увидит признаков реального экономического роста.

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации