Visa или MasterCard? Карту какой платежной системы выбрать? Кто на свете всех богаче? Анализ роста благосостояния в мире.

4 июля 2013 г.  16:00

Нефть дешевеет на вероятности стабилизации политической ситуации в Египте

Цена августовских на североморскую марки Brent Crude Oil к 15.37 мск снизилась 0,56% до 105,17 доллара за баррель. Стоимость августовских фьючерсов легкую нефть марки WTI уменьшилась и составила 100,95 доллара за баррель.

В ночь на четверг обороны зачитал заявление армии, которому в стране пройдут досрочные президентские выборы. При президент Мухаммед был отстранен от власти решением военных. Действие конституции Временным президентом Египта стал Адли Мансур, который всех прекратить разногласия.

новости снизили обеспокоенность участников торгов относительно геополитической напряженности в стране и во регионе.

"Напряженность несколько ослабла после отставки Мурси, что привело к умеренному снижению цен на нефть. Но пока еще слишком рано говорить, что ситуация улучшается, следовательно, риск наступления перебоев в поставках будет продолжать оказывать поддержку росту цен на сырье", - говорит аналитик Commerzbank AG Карстен Фритш (Carsten Fritsch), слова которого цитирует агентство Bloomberg.

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации