Visa или MasterCard? Карту какой платежной системы выбрать? Кто на свете всех богаче? Анализ роста благосостояния в мире.

10 июля 2013 г.  20:30

Золото продолжает дорожать на удешевлении американской валюты

данным бирж, к 19.52 мск августовский на золото нью-йоркской бирже Comex подорожал на 7,8 доллара, или на 0,63%, - до доллара за тройскую

Курс доллара к корзине валют стран - основных торговых партнеров США при этом на 0,48% - до

"Причинами недавнего увеличения золота стали комментарии нескольких представителей пытались успокоить рынки и отступить слов главы ФРС Бена Бернанке, которые напугали рынки. Инвесторы надеются, что протоколы Бернанке (в Бостоне ред.) немного больше (относительно планов регулятора - - приводит агентство MarketWatch слова управляющего директора Wescott Advisory Group Ричарда Готтерера (Richard Gotterer).

В то же время инвесторы обратили внимание на данные по внешнеторговой деятельности КНР, которые усилили обеспокоенность инвесторов относительно спроса на драгметалл со стороны второго крупнейшего потребителя золота. Китайский экспорт уменьшился в июне на 3,1% - впервые за 17 месяцев. Аналитики прогнозировали рост на 3,7%. Импорт также сократился - на 0,7% при ожиданиях роста на 6%.

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации