В долгах как в шелках. Рост рынка потребительского кредитования. Правила денег от Уоррена Баффета, инвестора №1 в мире.

17 июля 2013 г.  14:40

Фунт укрепился по отношению к доллару и евро

Фунт укрепился отношению к доллару и евро, государственные упали выпуска последних протоколов Банка Англии, в время как европейские фондовые индексы упали перед выступлением председателя Федеральной резервной Бернанке по денежно-кредитной политики .

Фунт упал до 1,5207 с 1,5152 после того как протоколы показали, что все девять членов Комитета по монетарной политики высказались за сохранение существующей программы стимулирования в июле - сюрприз для тех, кто ждал , что Марк Карни будет голосовать за стимулирование. Банк Англии объявил, что планирует рассмотреть новые варианты политики в августе.
"Мы не ожидаем увеличения количественного смягчения от Банка Англии", - сказал Джеймс Найтли из ING. "Тем не менее, мы все чувствуем, что экономика набирает некоторый импульс и предполагаем, что внешний фон продолжает оказывать поддержку потенциальному увеличению ставки в конце 2014 / начале 2015 года, а не в 2016 как прогнозирует Банк Англии. Тем не менее и ужесточения политики будет медленным и постепенным. "

Данные по рынку труда в Великобритании был несколько неоднозначным. Количество британцев обратившихся за пособием по безработице снизилось максимально за 3 года в июне, но рост заработной платы оставался слабым, что подчеркивает давление на потребительские расходы, которые угрожают зарождающемуся восстановлению экономики страны.
Европейские фондовые рынки упали перед выступлением Бернанке по монетарной политике. Скорее всего это будет сессия вопросов и ответов, которая привлечет наибольшее внимание.

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации