Visa или MasterCard? Карту какой платежной системы выбрать? Кто на свете всех богаче? Анализ роста благосостояния в мире.

22 июля 2013 г.  12:39

Неопределенность на российском фондовом рынке сохраняется

Торги понедельника на российском рынке обещают быть в отсутствии существенной макроэкономической статистики и событий.

Российские индексы котируются локальных максимумов, буквально за недели достигнув уровней мая года. Сопротивлением по индексу РТС выступает круглая отметка 1400 п., по ММВБ сопротивление в районе 1440 п.

Пока на рынок не будут поступать новостные драйверы, динамика торгов будет характеризоваться консолидацией на текущих уровнях. В среднесрочной перспективе инвесторы на российском фондовом рынке продолжат наблюдать за социально-политическим фоном в стране, дестабилизацию которого вызывает приговор Алексею Навальному по делу «Кировлеса». Многие аналитики уверены, что причиной значительной недооценки российского рынка выступает коррупция в стране, в борьбе с которой выступает Навальный. Поэтому любое продвижение по этому делу в пользу оппозиционера будет способствовать выходу инвесторов из неопределенности по отношению к российскому фондовому рынку. Тем временем, Минэкономразвития ожидает, что в июне российская экономика начнет выходить из стагнации, а с июля начнется рост.

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации