В долгах как в шелках. Рост рынка потребительского кредитования. Правила денег от Уоррена Баффета, инвестора №1 в мире.

29 июля 2013 г.  16:45

Договоры о продажах домов в США будут расти по прогнозам

Неожиданно слабый отчет о строительстве нового жилья за июнь потрепал нервы с точки зрения перспектив для рынка жилой недвижимости. Тем не менее, самые тяжелые страхи в этом секторе по-прежнему выглядят чрезмерными. В докладе по продажам на вторичном рынке жилья индекс показал снижение в прошлом месяце, но средняя цена домов, продолжает увеличиваться. Между тем, окончательный индекс настроений потребителей в пятницу вырос до шестилетнего максимума в июле.
Тем не менее, более высокие ставки по ипотечным кредитам в последние месяцы, мешают позитивной динамики жилья.
Сегодняшний отчет по продажам домов - индекс опережающих индикаторов для этого сектора, обеспечит новые данные о том, что ожидать в ближайшем будущем. В июньском докладе, этот показатель вырос до самого высокого уровня с декабря 2006 года, что отражает положительную динамику по количеству заключенных договоров. Но продажи на вторичном рынке жилья немного снизились в июле, договоры о продаже жилья в этом месяце, скорее всего, последуют их примеру, хотя это может быть пауза, которая освежает.

В среднем по стране 30-летний обычной процентной ставкой превысила за последнее время вокруг 4,5 процента диапазона, которая остается достаточно низкой по историческим меркам . Ипотечные процентные ставки продолжают расти, конечно, но, как быстро и как скоро они будут подниматься поднимаются будет иметь большое значение. На данный момент, осторожный оптимизм по-прежнему оправдан. Сегодняшнее обновление сообщит, если в этом смысл.

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации