Visa или MasterCard? Карту какой платежной системы выбрать? Кто на свете всех богаче? Анализ роста благосостояния в мире.

6 августа 2013 г.  10:12

Новозеландский доллар вырос в конце торговой сессии

Новозеландский доллар вырос во вторник перед завершением торговой сессии в Веллингтоне, переборов негативное влияние новостей со стороны крупнейшей молочной компании страны о низком качестве некоторых из ее продуктов.
Подтверждение от Группы компаний Fonterra («Фонтерра»), что «Китай не наложил полный запрет на импорт молочных продуктов из Новой Зеландии дало поддержку новозеландскому доллару", сказал валютный стратег-аналитик Банка Новой Зеландии Майк Джонс. Валюта растет после спада, отметил Джонс, но "скорость, с которой она восстановила позиции удивил даже нас."

доллар торгуется на уровне 0,7850 долларов США по сравнению 0,7790 в понедельник поздно вечером. Он также получил поддержку со стороны австралийского доллара, после того как Австралии снизил процентные 25 базисных пунктов 2,50%.

Внимание трейдеров сфокусировано на по занятости за второй квартал Зеландии, которые выйдут в среду . По прогнозам: безработицы будет 6,3%, рост занятости составит 0,3% Отчет важен, потому что оценивает по доходы населения страны на начало следующего года.

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации