Visa или MasterCard? Карту какой платежной системы выбрать? Кто на свете всех богаче? Анализ роста благосостояния в мире.

7 августа 2013 г.  04:48

Forex: Канадский доллар несколько снизился во вторник на данных по США

По итогам торгов во вторник канадский доллар закрылся с небольшим понижением, так как более сильные, чем ожидалось, данные по внешней торговле США в июне ослабили позиции канадской валюты и привлекли инвесторов к валюте американской. Доллар США вечером вторника торговался по C$1.0376 против C$1.0360 в на закрытии в понедельник. Значительную часть сессии канадский доллар двигался в узком диапазоне. С начала дня канадец торговался в определенном направлении, так как данные показали, что экспорт США в июне вырос по сравнению с маем на 2,2%, до 191,17 млрд долларов США - это самый высокий показатель почти за год. Дефицит внешней торговли США за июнь сократился более чем на 22%, до 34,2 млрд долларов США с 44,1 млрд долларов США. Дефицит внешней торговли Канады неожиданно уменьшился в июне, составив 469 млн. канадских долларов против уточненного майского значения 781 млн. канадских долларов. Экономисты ожидали, что дефицит вырастет до 560 млн. канадских долларов. "Дело в том, что позитивные данные, поступающие из США, усиливают ожидания того, что ФРС начнет сворачивание программы стимулирования экономики", - сказал Скотт Смит, старший трейдер Cambridge Mercantile Group. -
"Это оказало давление на высокодоходные валюты и в некоторой степени – на канадский доллар". При этом канадская валюта сдержанно отреагировала на комментарии президента Федерального резервного банка Чикаго Чарльза Эванса, который сказал, что он не исключает, что ФРС может начать сокращение своей программы покупки облигаций, на которую сейчас ежемесячно тратится 85 млрд. долларов, уже после заседания, которое состоится в следующем месяце. Сдержанная реакция канадской валюты, возможно, была результатом нехватки ликвидности на рынке во время так называемого "летнего затишья", отметил Смит.

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации