Visa или MasterCard? Карту какой платежной системы выбрать? Кто на свете всех богаче? Анализ роста благосостояния в мире.

7 августа 2013 г.  11:44

Инфляция в Британии становится одним из ключевых факторов для Банка Англии

Инфляция в Британии начинает играть более заметную роль на фоне восстановления экономики. Данные по индексу настроений в секторе услуг демонстрируют рост экономической активности самыми быстрыми темпами за шесть с половиной лет в июле. Объем промышленного производства за июнь выше прогнозов предполагает, что слабые звенья экономики, также демонстрируют улучшения.
Если макроэкономические показатель улучшаются, возникает вопрос, когда и как Банк Англии будет сдерживать инфляцию, которая в 2 раза выше целевого уровня в течение нескольких лет. Это не вызывало беспокойство при недавнем спаде , но сейчас инфляция становится ключевым фактором для определения перспектив монетарной политики Банка Англии. В июне инфляция поднялась на 2,9 процентов по сравнению с прошлым годом, самыми быстрыми темпами более чем за год. В целом, можно с уверенностью сказать, что мягкий тон маловероятен в сегодняшнем квартальном отчете Банка Англии, как и дополнительное стимулирование от Монетарного комитета.

Тем не менее, повышения ставок по-прежнему жать их следующего года не следует. рынка сосредоточено не на Квартальном отчете по инфляции, но и выступлении главы Банка Англии после его

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации