Visa или MasterCard? Карту какой платежной системы выбрать? Кто на свете всех богаче? Анализ роста благосостояния в мире.

7 августа 2013 г.  15:50

Курс фунта стерлингов упал после выступления главы Банка Англии о перспективах британской экономики

первые его пресс-конференции 13:32 мск за фунт в Лондоне давали 1,5211 доллара. Одновременно главный индекс фондовой биржи понизился на 1,05 проц.

Марк Карни заявил, что в предстоящие года Великобритании не ожидать падения уровня безработицы ниже 7 проц. "Пока уровень безработицы опустится 7 проц, не ожидать и отказа Англии нынешних чрезвычайных монетарных мер, включая низкую в истории государства процентную ставку", подчеркнул он.

"Деловой мир был удивлен тем, что глава Банка Англии пессимистичнее, нежели многие другие специалисты, оценивает перспективы роста британской экономики, - заявил корр. ИТАР-ТАСС сотрудник Лондонской фондовой биржи. - Общее мнение в Сити заключается в том, что в ближайшие 2, максимум 2,5 года экономика страны полностью выйдет из нынешнего кризиса и вернется к высоким темпам роста. Как сейчас оказалось, глава Банка Англии придерживается более сдержанного сценария и считает, что трудности сохранятся по крайней мере до 2016 года".

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации