В долгах как в шелках. Рост рынка потребительского кредитования. Правила денег от Уоррена Баффета, инвестора №1 в мире.

13 августа 2013 г.  17:23

США: Розничные продажи выросли на 5,4%г/г,

Расходы потребителей в США июле выросли признак того, что экономика слабой после весеннего периода, показали данные Министерства торговли США. и продажи продуктов питания в июле на 0,2% с 0,6% июне, из-за замедления покупок автомобилей, мебели и электроники. Экономисты продаж по сравнению с предыдущим месяцем.

Розничные продажи выросли на 5,4%г/г, потребители увеличивают расходы на питание, одежду и спортивные товары. Продажи выросли самыми быстрыми темпами более чем за год. Без учета продаж автомобилей, общий объем продаж вырос на 0,5%м/м в июле . Но медленный рост в общем объеме продаж показывает, что домашние хозяйства по-прежнему сдерживается высоким уровнем безработицы, высокими налогами, которые вступили в силу в январе.
Восстановление экономики США началось четыре года назад. Но в то время как потребительские расходы продолжают расти незначительно, оно остается слабым по сравнению с предыдущим восстановлением. Потребители обеспечивают около двух третей спроса в экономике США.

Экономика выросла на 1,7% втором квартале. Многие экономисты ускорения роста во второй половине сообщили о потребительских расходах в последнее время.

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации