Visa или MasterCard? Карту какой платежной системы выбрать? Кто на свете всех богаче? Анализ роста благосостояния в мире.

22 августа 2013 г.  10:13

Индийская рупия продолжает падать в паре с долларом

По состоянию 9:30 он снизился на - до исторически минимального уровня в 65,15 рупии за тенденцию предыдущих дней, сообщает Bloomberg.

заседания ФРС не прояснил, когда и насколько агрессивно ЦБ начнет сворачивать программу покупки облигаций, однако подтвердил курс на начало сокращения стимулирующих мер в году. что оказывают поддержку поэтому после публикации протокола курсы валют многих развивающихся стран, в турецкой лиры.

Около 65% Bloomberg полагают, что ФРС действовать уже в Кроме того, негативное воздействие на курс индийской валюты экономике, а также все более реальная перспектива проведения досрочных парламентских выборов в стране.

Резервный банк Индии во вторник объявил о намерении выкупить значительный объем долгосрочных гособлигаций страны 23 августа и рассмотреть вопрос о необходимости дальнейших подобных операций, что поддержало курс рупии в начале торгов в среду. ЦБ также проводил интервенции в поддержку рупии. С начала мая индийская валюта подешевела к доллару на 15%.

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации