В долгах как в шелках. Рост рынка потребительского кредитования. Правила денег от Уоррена Баффета, инвестора №1 в мире.

22 августа 2013 г.  14:44

Программа покупки активов остается доступным инструментом для Банка Англии

Программа покупки доступным инструментом, который Монетарный Комитет Англии возможно, одобрит, что экономика нуждается в дальнейшей поддержке, член денежно-кредитной политики Банк Англии Мартин Уил в интервью Daily Telegraph

Уил сказал, что "безусловно, будут пристально рассмотрены обстоятельства, при которых было бы целесообразно предпринять дальнейшие покупки активов". Обстоятельства включают в себя дальнейшие потрясения со стороны или турбулентные потоки из стран с развивающейся экономикой. В ответ на предположения, что рыночные процентные ставки выросли с момента анонса политики дальнейших намерений (forward guidance), общее настроение вместо ожидаемого падения - выросло, сказал Уил : «Вопрос как люди принимают свои решения о расходах более важный, чем рыночные движения процентных ставок».
На августовском совещании монетарного комитета, Мартин Уил призвал к более жесткой позиции в отношении инфляции, которая давно выше 2 процентов. Он поддержал принятие политики дальнейших намерений, отмечая , особенно острую необходимость сделать больше для управления рисками, что это может привести к увеличению среднесрочных инфляционных ожиданий.

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации