Visa или MasterCard? Карту какой платежной системы выбрать? Кто на свете всех богаче? Анализ роста благосостояния в мире.

26 августа 2013 г.  11:30

Saxo Bank отмечает три показателя на сегодня: заказы на товары длительного пользования, индекс ФРБ Далласа и 10-летние ГКО США

будет спокойным днем плане мировых экономических событий, и поэтому рынка свое внимание на процентных ставках, в ставке доходности по ГКО, чтобы попытаться понять, когда Федеральная резервная система сворачивать программу облигаций. Между тем США опубликуют обновленные о новых заказах на товары длительного пользования, а также самую последнюю информацию об изменении индекса производственной ФРБ Далласа, которые предоставят новый контекст макроэкономического тренда.

Доходность по Тема процентных ставок и влияния их на экономику этой неделе. Дело том, что резкое падение продаж на рынке жилья в США в июле, о чем стало известно на прошлой неделе (объем продаж достиг минимального за девять разожгло волнения о том, что рост процентных ставок в целом и ипотечных ставок в частности оказывает негативное воздействие экономику. не менее, поступающая статистика пока носит смешанный поэтому вывод о том, что один лишь ставок воспрепятствует восстановлению – на рынке других сегментах преждевременно. И все же и в недели игроки будут внимательно следить за динамикой доходности по 10-летним ГКО, привыкая новой реальности, заключающейся в том, что непрерывное снижение процентных ставок прошлом.

Главное, что необходимо решить, увеличиваются одновременно с процентными ставками темпы экономики? по падение продаж жилой недвижимости беспокойство, но это всего лишь один показатель за один Не стоит забывать о что другой отчет – о на который охватывает бóльшую часть активности на рынке жилой недвижимости,– рост продаж в прошлом месяце на 6,5% до максимального почти за четыре года внушает уверенность тот факт, что рыночный (номинальная доходность по 10-летним ГКО минус доходность, индексированная по протяжении последнего месяца сохранял стабильность на отметке 2,2%. Это хороший знак, указывающий на минимальный риск что, в свою основания ожидать, что умеренные роста в ближайшее время сохранятся. такую широкая оценка финансово-экономических индикаторов, о чем я говорил на прошлой неделе.

Цель, которую преследуют финансово-экономические власти, — это медленно растущие процентные ставки в сочетании со стабильным ростом экономики. Пока что движение к этой цели продолжается. Но изменения никогда не даются легко, особенно когда на протяжении нескольких десятилетий живешь в условиях снижающихся процентных ставок. Тем не менее, снижение ставок на данном этапе стало бы тревожным сигналом о том, что экономика снова дала сбой. При этом слишком быстро и слишком стремительно растущие ставки посеют панику. Центральному банку будет непросто найти золотую середину, особенно в краткосрочной перспективе. Поэтому неудивительно, что доходность по 10-летним ГКО останется ключевым индикатором, за которым игроки будут следить в надежде получить новые подтверждения.

 

Заказы на товары длительного пользования GMT): В июне темпы заказов превзошли ожидания. Однако рост 3,9% в основном был обусловлен увеличением заказов на Если убрать изменчивый компонент, то рост заказов в июне составит всего 0,9%. Что это временное отклонение или знак для экономики? В ответа на этот вопрос рынка будут внимательно следить за результатами этого найти доказательства истинного восстановления о котором свидетельствуют различные экономические исследования.

Средний прогноз говорит о том, что в ожидании июльского отчета нам нужно готовиться к изменениям в неблагоприятную сторону: экономисты полагают, что общий показатель заказов на товары длительного пользования продемонстрирует падение на целых 4% за отчетный месяц. Такое значение представляется куда более неблагоприятным, чем свидетельствует общий тренд. Если углубиться в детали, то станет ясно, что тенденция к росту по-прежнему доминирует. Например, показатель годового процентного изменения заказов на товары длительного пользования увеличился во всех трех предыдущих отчетах. Если посмотреть на категорию коммерческих инвестиций (новые заказы на средства производства в необоронном секторе за исключением самолетов), то выяснится, что заказы росли в каждом из четырех последних месячных отчетов, а темпы роста в годовом выражении повышались, начиная с апреля. Такие положительные тенденции соответствуют резкому улучшению оценок настроения в производственном секторе на примере индекса ISM. Тем не менее, участники рынка с нетерпением будут ждать подтверждений в официальной статистике.

Индекс производственной Далласа (14:30 GMT): Этот индекс обычно не привлекает к внимания, но рынок может отреагировать на результаты более чутко, принимая во смешанные показатели уже опубликованных производственных индексов за август. того, отсутствие большого количества макроэкономических новостей понедельник создает предпосылки внимания игроков к этому индикатору.

Результаты двух других индексов ФРС за август — ФРБ и Нью-Йорка — отражают замедление производственной активности. Но не значит, что они национальный тренд. Как предварительная оценка настроений производственном секторе, индекс по закупкам США умеренным ростом. «Производственный сектор США в августе показал роста, свидетельствуя о что экономика продолжает восстанавливаться в третьем квартале, но темпы подъема остаются невысокими», — заявил главный экономист Markit Economics Крис Уильямсон в пресс-релизе, к выходу PMI на прошлой неделе

Сегодняшний отчет вряд ли внесет большую ясность в плане развития национального тренда в этом сегменте. Но в свете небольшого количества запланированной на понедельник статистики участники рынка обратят внимание на отчет ФРБ Далласа (а также новости о заказах на товары длительного пользования, которые выйдут двумя часами раньше), чтобы составить себе представление о том, чего можно ожидать от экономической статистики в США на этой неделе.

 

Информация о Saxo Bank

Saxo один из самых надежных брокеров в имеющий лицензию Европейского союза, – предоставляет частным институциональным клиентам возможности онлайн-трейдинга на мировых финансовых рынках валютными парами контрактами на разницу (CFD), биржевыми фондами (ETF), акциями, фьючерсами, опционами деривативами с помощью трех специализированных платформ: SaxoTrader, SaxoWebTrader и SaxoMobileTrader приложения для iPad и Android). Платформы доступны на более чем языках. Кроме того,  Saxo Bank предлагает и партнерские программы институциональных клиентов.

Штаб-квартира Saxo Bank в Копенгагене; представительства открыты в России, европейских странах, Азии, Ближнем Востоке, Латинской Америке и Австралии.

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Драгметаллы ЦБ РФ

Золото 12.10 2402.61 --0.21%
Серебро 12.10 31.94 --0.06%
Платина 12.10 1731.85 +0.50%
Палладий 12.10 1743.02 +0.17%

Биржевые индексы

MICEX06:002175.16 -0.92%
RTS06:001104.51 -1.31%
Dow Jones20:0124360.14 -0.50%
Nasdaq20:007106.65 -0.47%
FTSE 10007:477256.31 -0.11%
Dax07:4712454.89 +0.10%
Cac 4007:475313.09 -0.04%
Nikkei 22506:4521835.53 +0.26%

Статьи, интервью, публикации