В долгах как в шелках. Рост рынка потребительского кредитования. Правила денег от Уоррена Баффета, инвестора №1 в мире.

27 августа 2013 г.  12:31

Австралийский доллар резко ослаб в Азии во вторник

Австралийский доллар резко ослаб в Азии во вторник, поскольку новая волна нежелания рисковать охватила развивающиеся рынки после намеков США о возможном военном ударе по Сирии. Во вторник вечером, австралийская валюта была 0,8959 долларов США по сравнению с 0,9034 долларов США в понедельник поздно вечером.
Шон Кэллоу, старший валютный стратег-аналитик Westpac сказал, что разговоры о растущей вероятности военного удара США против режима Асада в Сирии внесли свой вклад в нервозность во всем регионе. "Перспектива западного военного удара по сирийскому режиму разжигает другую волну продаж на развивающихся рынках, и давит на австралийский доллар", - сказал Кэллоу . Австралийский доллар выступает как предварительный показатель для менее ликвидных валют в Азии. "Конечно, повышенная напряженность вокруг сирийской ситуации спровоцировала падение австралийского доллара", - сказал Тим Вотерер, валютный стратег-аналитик CMC Markets.

В четверг трейдеры будут сосредоточены на инвестиций в во 2 квартале Экономисты ожидают, данные покажут изменений от первого и надежды на инвестиции как ожидается, будут снижены.

Резервный банк Австралии пересмотрел в сторону понижения свои ожидания экономического роста на 2013 год , банк резко снизил процентные ставки за последние два года, чтобы подстегнуть недобывающие сектора экономики.

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации