Visa или MasterCard? Карту какой платежной системы выбрать? Кто на свете всех богаче? Анализ роста благосостояния в мире.

2 сентября 2013 г.  12:17

Saxo Bank отмечает три показателя на сегодня: индексы PMI в ЕС и Великобритании указывают на восстановление; курс USDJPY

Рынки США закрыты по случаю Дня труда, участники рынка богатую пищу для размышлений, что сегодня выходят несколько европейских по закупкам, в том числе окончательные результаты для Германии и август. Но главным событием станет редакция показателей в производственном секторе Чуть позже будет опубликован отчет о производственном индексе PMI в Великобритании. Между тем рекомендуем следить за курсом доллар/иены в преддверии заседания состоится среду.

Индекс по закупкам в производственном секторе ЕС GMT). Так как американские рынки сегодня закрыты, тема рецессии в Еврозоне выйдет на план свете публикуемых индексов менеджеров по Пока что на рынке доминирует осторожный оптимизм, отчасти обусловленный тем, что PMI для Европы в целом расти. В предварительном отчете за прошлый месяц индекс для сектора значение выше 50 второй раз подряд, сигнализировав об окончании спада, который года. первоначальной оценке индекса PMI в производственном секторе Еврозоны, сектор показал «самый рост с мая 2011 года», результаты демонстрирует сектор услуг, сообщает Economics (pdf).

В окончательном отчете по производственным данным за прошлый месяц существенных изменений какую-либо не ожидается, но рынка равно будут внимательно следить за результатами пересмотра. На рынке все еще скептицизм по поводу того, что тенденция макроэкономического развития Европы кардинальным образом поменялась, в том, что касается активности за пределами Германии. в предварительном отчете август показатели PMI Франции и в секторе услуг понизились, зафиксировавшись чуть ниже отметки 50 (pdf). Между тем в пятницу сообщил, что безработица в в июле осталась на высоком уровне словами, восстановление экономики Европы назвать в лучшем случае нестабильным. «Улучшения в последнее время были минимальными, и ситуация по-прежнему неустойчивая», заявил на прошлой ЕС вопросам занятости. – для празднования победы уверенности пока не пришло».

этом негативных сюрпризов не ожидается. Окончательная оценка широкого тренда в Еврозоне вряд существенным образом сравнению с предварительной оценкой. Но поскольку ожидания участников рынка очень этот отчет одним самых важных на дня в понедельник.

менеджеров по закупкам в производственном секторе в Великобритании (08:28 GMT) Этот отчет рынка оценить макроэкономическую картину Великобритании в августе. Публикуемые в последнее время данные дают четкий сигнал о что экономика устойчивыми темпами. Коротко говоря, осталась прошлом. Кстати, благоприятный тренд в Великобритании устойчивым по сравнению с признаками оптимизма в отношении экономического цикла

Как показывают PMI, в производственном секторе и секторе услуг последние месяцы значительно улучшилась. При этом официальная статистика также демонстрирует устойчивые восстановления, включая увеличение темпов роста в розничном значительный рост цен на жилье и непрерывное сокращение количества заявок на пособие по безработице этом году. Неудивительно, фондовый рынок индекс 100 с года до 31 августа вырос 9%. В целом, можно уверенностью что положительный экономики страны всеобъемлющ, чтобы можно было говорить о сохранении роста в краткосрочной перспективе. Сегодняшний отчет, скорее всего, подтвердит эту очевидную тенденцию и создаст предпосылки для ожиданий, макроэкономические отчеты, выйдут на этой неделе, будут соответствовать положительному тренду.

USDJPY. Корреляции на финансовых рынках постоянно меняются, но в этом году невозможно не заметить связи между фондовым рынком Японии иеной на примере валютной Это отношение не является фиксированным, однако нет никакой тайны в том, что определяло эту положительную корреляцию в 2012 году. Стимулятором политика «абэномики», которая была девальвацию валюты как один из способов вывести из дефляционного спада и придать по всей видимости, работает. По мере, об этом положительная динамика фондового в этом году. Действительно, этот год индекс Nikkei 225 на экономика также на предпринимаемые меры. На прошлой неделе, к примеру, мы узнали о том, что базовая инфляция сейчас растет самыми быстрыми за лет. активность в июле увеличилась, в время как уровень безработицы упал и значений, в последний наблюдались в 2008 году.

На протяжении всего этого процесса курс доллар/иены и прибавил уже 14%. весь этот рост произошел в течение первых пяти месяцев 2013 С тех пор курс доллар/иены снижался, вызвав беспокойство о том, что фондовому рынку на прошлой неделе заместитель председателя Банка попытался разуверить тех, кто основывает этот прогноз на ожиданиях укрепления иены. Он сказал, что денежно-кредитное стимулирование «пока еще находится ранней и я надеюсь, вы терпения и подождете, когда его последствия начнут проявляться в экономике».

Терпения хватит как минимум до среды, когда Банк Японии заявление о денежно-кредитной политике. Ранее центральный заявлял, что планирует придерживаться программы количественного смягчения до тех пока инфляция стабилизируется на уровне этому критерию путь еще довольно долог. В базовая инфляция на потребительском уровне выросла на по с периодом прошлого года.

Информация о Saxo Bank

Saxo Bank – один из самых надежных брокеров в мире, имеющий лицензию Европейского союза, предоставляет частным и институциональным клиентам возможности онлайн-трейдинга на мировых финансовых рынках валютными парами на FOREX, контрактами на разницу биржевыми фондами (ETF), фьючерсами, опционами другими деривативами с SaxoTrader, и SaxoMobileTrader (в числе приложения для iPhone, iPad и Android). доступны на более чем 20 языках. того, Saxo предлагает услуги и партнерские программы для

Штаб-квартира Saxo Bank в представительства в России, европейских странах, Азии, Ближнем Латинской Америке и Австралии.

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Драгметаллы ЦБ РФ

Золото 12.10 2402.61 --0.21%
Серебро 12.10 31.94 --0.06%
Платина 12.10 1731.85 +0.50%
Палладий 12.10 1743.02 +0.17%

Биржевые индексы

MICEX06:002175.16 -0.92%
RTS06:001104.51 -1.31%
Dow Jones20:0124360.14 -0.50%
Nasdaq20:007106.65 -0.47%
FTSE 10007:477256.31 -0.11%
Dax07:4712454.89 +0.10%
Cac 4007:475313.09 -0.04%
Nikkei 22506:4521835.53 +0.26%

Статьи, интервью, публикации