Visa или MasterCard? Карту какой платежной системы выбрать? Кто на свете всех богаче? Анализ роста благосостояния в мире.

5 сентября 2013 г.  10:10

Банк Японии: Экономика страны восстанавливается

Банк Японии в четверг заявили о что экономика восстанавливается. Это усиливает позицию выступает за повышение налога с продаж в следующем году. Банк принял решение не менять денежно-кредитную политику.

Банк что экономика Японии восстанавливается”. Это самая оптимистичная формулировка с 2008 года , тогда была оценена как “умеренно расширяющаяся”. В августе экономики “начало умеренного Банк Японии почти заявили полном восстановлении.

Правительство планирует повысить налог на потребление 5% до апреле следующего года, решение поводу данной стратегии будет объявлено в начале октября.

Банк Японии единогласно решили сохранять ключевую политику увеличения денежной массы на 60-70 трлн. йен в год, через покупку государственных облигаций Японии. Банк планирует достичь целевого уровня инфляции 2% через текущую программу смягчения политики.
Правительство может принять дополнительные меры стимулирования экономики в апреле для того, чтобы свести к минимуму влияние повышения налога с продаж на рост экономики.

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации