Visa или MasterCard? Карту какой платежной системы выбрать? Кто на свете всех богаче? Анализ роста благосостояния в мире.

5 сентября 2013 г.  15:42

Три показателя на сегодня: промышленные заказы в Германии, решение Банка Англии и отчет ADP в США

На сегодня запланировано несколько важных отчетов, включая отчет о новых заводских заказах Затем Банк Англии свое актуальное решение денежно-кредитной политике, а во второй половине дня выйдет отчет о ADP США. Кроме того, не пропустите заявление Европейского центрального банка (11:45 и последующее председателя Марио Драги

Заводские заказы Германии Положительный потенциал в экономике Германии продолжает накапливаться, о чем свидетельствуют результаты индексов менеджеров по закупкам секторе услуг (pdf) и производственном секторе (pdf). все же аналитики ожидают, в о промышленных заказах за июль мы увидим коррекцию по сравнению с высоким показателем июне.

Консенсус-прогноз предусматривает новых заказов в июле на 1% после роста на 3,8% в предыдущем который был обусловлен спросом дорогостоящие товары. Другими словами, участники рынка ожидают улучшения в июне. на это, немецкие индексы PMI продолжат поддерживать оптимизм в игроках, но падение производственных может источником для беспокойства. что опубликованный на прошлой отчет о безработице показал, что количество выросло за последние три Некоторые экономисты не признают рост безработицы, ссылаясь сезонные факторы. Но, помимо этого, на прошлой неделе стало известно, что розничные в в июле удивление То есть можно что неутешительный отчет о заводских заказах будет в негативных новостей о безработице и розничной торговле.

Напомним, что еще одним неопределенности являются запланированные на месяц выборы Германии, которые могут сильно повлиять на рыночные настроения, если экономические показатели будут слабыми. Как бы ни голосование сентября будет ли канцлер Ангела Меркель переизбрана или нет. Какие экономические последствия могут быть том или ином случае? зависит от поступающих экономических данных, начиная сегодняшнего отчета заказах.

Решение по процентной ставке Англии GMT) Едва ли кто-то что сегодня Банк Англии повысит ставки, но в свете последнее время хороших новостей с экономического фронта все чаще задумываются о том дне, когда ЦБ начнет ужесточать условия денежно-кредитной политики. Судя по официальным заявлениям представителей Банка Англии, этого дня придется ждать еще но частный уверен, что ставка, которая равна 0,5%, может пересмотрена гораздо раньше.

Тем не менее, аналитики утверждают, что председатель Банка Англии Марк Карни четко понять своей политики будущее», приоритетным направлением на является стремление вопреки ограничению инфляции до пор, пока экономика не закрепится пути восстановления. того что процентные останутся низкими до тех пор, пока подъем экономики устойчивым, уверенности населению и деньги, а предприятиям – импульс к разумным инвестициям», Карни на прошлой неделе. Но улучшение положения британской экономики, естественно возникает вопрос о том, что Банк Англии может вынужден изменить свои планы в области денежно-кредитной политики. Аналогичным участников интересует вопрос о том, будет ли сегодняшнее сопровождаться заявлением, которое прояснит (или модифицирует?) позицию банка на монетарную политику. В прошлом месяце заявление было в нем лишь было сказано, что процентная ставка и объем выкупа активов не изменятся. Интересно, будет ли сегодняшнее заявление и отреагируют

Отчет о в (12:15 GMT) Американская экономика продолжает расти темпами, о чем том числе свидетельствует динамика вне И все же, если вы найти слабое в этом процессе то медленные темпы роста занятости, несомненно, находятся верхней В конце концов, без значительного роста занятости в частном секторе трудно говорить об устойчивом подъеме всей экономики. Эта снова вышла на первый план после публикации показателей правительства занятости за июль, продемонстрировали медленный с марта прирост. Экономисты полагают, что в пятничном август мы благоприятную динамику. А тем временем участники рынка с нетерпением ждать сегодняшнего отчета ADP, чтобы оценить публикуемой завтра официальной статистики.

ADP за июль частном выросла на 000 рабочих мест, есть приблизительно на столько же, сколько она выросла в июне. словами, американская экономика в июне и в чистом виде самое большое количество рабочих мест частном секторе с месяцев года. Однако в правительственных данных такой рост пока не подтверждается. Можно ли говорить о том, что данные ADP роста? Возможно, и именно поэтому участники рынка будут тщательно анализировать сегодняшний в целях прояснения ситуации. К сожалению, все указывает то, что нам лучше уменьшить свои прогнозу, ADP продемонстрирует занятости в августе 000 мест по сравнению ростом 200 000 в июле. Если прогноз сбудется, то станет еще сложнее надеяться на благоприятный результат в завтрашнем отчете.

Информация о Saxo Bank

Saxo Bank – один из самых надежных брокеров в мире, имеющий лицензию Европейского союза, – предоставляет частным инвесторам и институциональным клиентам возможности онлайн-трейдинга на мировых финансовых рынках валютными парами на FOREX, контрактами на разницу (CFD), биржевыми фондами (ETF), акциями, фьючерсами, опционами и другими деривативами с помощью трех специализированных платформ: SaxoTrader, SaxoWebTrader и SaxoMobileTrader (в том числе приложения для iPhone, iPad и Android). Платформы доступны на более чем 20 языках. Кроме того, Saxo Bank предлагает услуги и партнерские программы для институциональных клиентов. Штаб-квартира Saxo Bank в Копенгагене; представительства открыты в России, европейских странах, Азии, Ближнем Востоке, Латинской Америке и Австралии.

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Драгметаллы ЦБ РФ

Золото 12.10 2402.61 --0.21%
Серебро 12.10 31.94 --0.06%
Платина 12.10 1731.85 +0.50%
Палладий 12.10 1743.02 +0.17%

Биржевые индексы

MICEX06:002175.16 -0.92%
RTS06:001104.51 -1.31%
Dow Jones20:0124360.14 -0.50%
Nasdaq20:007106.65 -0.47%
FTSE 10007:477256.31 -0.11%
Dax07:4712454.89 +0.10%
Cac 4007:475313.09 -0.04%
Nikkei 22506:4521835.53 +0.26%

Статьи, интервью, публикации