Visa или MasterCard? Карту какой платежной системы выбрать? Кто на свете всех богаче? Анализ роста благосостояния в мире.

6 сентября 2013 г.  12:51

Цены на жилье в Великобритании выросли седьмой месяц подряд

на жилье в Великобритании выросли седьмой месяц подряд в августе, по последнего опроса что государственные программы продолжают поддерживать спрос, усиливает по поводу возникновения "пузыря" .

Halifax заявил в пятницу, что цены на жилье в августе выросли на 0,4 % с июля и были на 5,4% выше, чем годом ранее - это крупнейшее ежегодное увеличение с июня 2010 года.
В июле , цены на жилье поднялись на 0,9 % по сравнению с июнем и выросли на 4,6 % по сравнению с июлем прошлого года .

"Экономическое улучшение и низкие процентные ставки , при поддержке официальных схем, таких как финансирование кредитования и помощь при покупке увеличили спрос на жилье в последние месяцы , - сказал Мартин Эллис, экономист Halifax жилья . - Активность на рынке жилья также имеет тенденцию к росту, увеличение числа одобренных ипотечных кредитов на покупку домов в течение трех месяцев до июля поднялось на 10%".
Схема правительства финансирования кредитования увеличила доступность и снизила стоимость ипотечных кредитов. Если строительство дома ускоряется достаточно, чтобы облегчить давление на цены на жилье , и может снизить возможность "пузыря" .
Главный экономист Halifax Мартин Эллис также отметил, что " относительно скромный экономический рост скорее всего, выступает в качестве тормоза на рынке. В целом, цены на жилье будут расти постепенно, в течение оставшейся части года . "

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации