Visa или MasterCard? Карту какой платежной системы выбрать? Кто на свете всех богаче? Анализ роста благосостояния в мире.

6 сентября 2013 г.  21:04

Цены на нефть выросли на фоне сохраняющейся напряженности вокруг Сирии

К этому часу на товарной бирже, где торги по-прежнему продолжаются, контракты на октябрьские поставки техасской светлой /WTI/ на доллара, и цена по ним на промежуточной торговой сессии достигла 110,23 доллара баррель.

Цены на нефть поднялись после того, как агентство Блумберг сообщило сегодня, что Россия может увеличить помощь Сирии, если она подвергнется ракетным ударами со стороны стран Запада. Страны "двадцатки" во время завершившегося в Санкт-Петербурге саммита не смогли сблизить позиции по Сирии. Лидеры Запада заявили, что они намерены продолжать подготовку ударов по Дамаску.

Дополнительное влияние на рост цен на нефть сыграли обнародованные данные о состоянии рынка занятости в США, которые оказались менее благоприятными, нежели предполагалось. Это было воспринято как признак того, что Федеральная резервная система, выполняющая в США функции центробанка, может замедлить предполагаемое свертывание программы стимулирования экономики.

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации