В долгах как в шелках. Рост рынка потребительского кредитования. Правила денег от Уоррена Баффета, инвестора №1 в мире.

9 сентября 2013 г.  11:40

Saxo Bank отмечает три показателя на сегодня: индекс Sentix в ЕС, индекс ETI и потребительское кредитование в США

Понедельник очень насыщенным плане но отчеты все достойны внимания, так как они могут помочь лучше макроэкономическую тенденцию. В Европе главным событием отчет по доверия среди от Sentix. Позднее в выйдут еще две публикации, которые предоставят дополнительный контекст для оценки состояния экономики: индекс тенденции изменения занятости от Conference и ежемесячный отчет ФРС о потребительском кредитовании.

Индекс доверия среди инвесторов в ЕС от Sentix (08:30 GMT) Когда мы восстановлении экономики в Еврозоне, в большей степени имеем в виду уменьшение темпов спада, а не подъем. К примеру, в пятницу промышленном производстве в Испании показал, что годовые сокращения производства по с предыдущими периодами.

Действительно, последнее страны (и за пределами Германии в частности) публиковали о том, тренд Европе сдвигается в благоприятную сторону в относительном выражении. Но переход рецессии к подъему в ближайшем будет медленным, тернистым в Поэтому показатели настроений по-прежнему имеют большое значение, когда решается вопрос о том, ли зарождающееся восстановление свое продолжение. Пока что дела обстоят неплохо, но пройдет еще немало времени, чем ожидания участников рынка обретут материальную форму.

этом отношении отчет Sentix предоставит сегодня новые нам, как видят Еврозоны. В предыдущий месяц уровень доверия достиг максимальной за шесть месяцев отметки. Повышение доверия в Европе и на примере других показателей, в частности композитного менеджеров по закупкам в Еврозоне от Markit, который в отчете (pdf) установил максимальное за больше двух лет. Индикатор экономических составляемый Европейской комиссией, в августе также повысился до двухлетнего максимума.

Экономисты прогнозируют, что сегодня в отчете за сентябрь ждут хорошие Sentix об уровне доверия среди инвесторов. Если прогноз сбудется, то появится еще одно основание надеяться что твердая статистика за август, которая будет выходить в ближайшие недели, будет приносить с новые того, что течение европейской экономики в благоприятную сторону. 

Индекс тенденции изменения занятости в США (14:00 GMT) В августе прирост занятости оказался не сильным, как ожидалось, напомнив о том, рынок труда все еще восстанавливается умеренными темпами. факт, что США по-прежнему испытывают трудности с созданием рабочих мест, имеет ряд макроэкономических последствий. «В отсутствие молодежь не сможет покупать, арендовать жилье и даже не жить отдельно от родителей, что сдерживает формирование семей, а в ограничивает спрос на — заявил Trulia, онлайн-службы недвижимости. Слабый рост также поднимает о будущих

Однако о том, что пятничный отчет признаком ухудшения тренда, тоже пока преждевременно. К примеру, в частном по-прежнему растет более чем на 2% в год, несмотря отчет август. Тем не менее, стоит внимание на отчет по индексу тенденции изменения от Conference чтобы глубже проанализировать перспективы рынка труда. Сам по себе этот состоящий восьми ранее индексов, не с собой информации, но представляет ценность в плане оценки того, как развивается общая тенденция в сфере занятости. Этот еще большее в пятничного отчета. Можно ли рассматривать августовский показатель занятости как признак того, что рынок труда этой осенью новый период испытаний? ли… если индекс тенденции изменится в благоприятную сторону.

Потребительское в США (19:00 GMT) Сегодня участники рынка будут анализировать о потребительском кредитовании в свете отчета о личных доходах и расходах июль. Момент, на стоит обратить внимание, — это расходящиеся в области расходов и кредитования. Темпы роста общего годовом выражении в году держались стабильно на отметке 5,5-6%. личное потребление, напротив, сократились: годовые роста в июле уменьшились до отметки 3,1%, что соответствует минимальным 2013

Связь между кредитованием и потреблением течением времени стала а в ближайшее время вообще может перестать существовать, о чем свидетельствует статистика этого года. Но эти две тенденции не будут долго Тем не менее, экономисты полагают, что в сегодняшнем отчете мы увидим очередной прирост на млрд Это чем в когда кредитование выросло на 13,8 млрд долларов, но прогноз равно достаточно оптимистичный сравнению с неутешительными показателями в марте и апреле. будет соответствовать рыночным ожиданиями или превзойдет их, игроков появится повод ожидать потребительских в отчете за август. 

Информация о Saxo Bank

Saxo – один из надежных брокеров в мире, имеющий Европейского – предоставляет частным и институциональным клиентам возможности онлайн-трейдинга на мировых рынках валютными FOREX, контрактами разницу (CFD), биржевыми фондами (ETF), акциями, фьючерсами, опционами и другими с помощью трех SaxoWebTrader и SaxoMobileTrader (в том числе приложения для iPhone, iPad Android). Платформы доступны на чем 20 языках. Кроме того,  Bank предлагает услуги и партнерские программы для институциональных клиентов.

Штаб-квартира Saxo Bank в Копенгагене; представительства открыты в России, европейских странах, Азии, Ближнем Востоке, Латинской Америке и Австралии.

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Драгметаллы ЦБ РФ

Золото 12.10 2402.61 --0.21%
Серебро 12.10 31.94 --0.06%
Платина 12.10 1731.85 +0.50%
Палладий 12.10 1743.02 +0.17%

Биржевые индексы

MICEX06:002175.16 -0.92%
RTS06:001104.51 -1.31%
Dow Jones20:0124360.14 -0.50%
Nasdaq20:007106.65 -0.47%
FTSE 10007:477256.31 -0.11%
Dax07:4712454.89 +0.10%
Cac 4007:475313.09 -0.04%
Nikkei 22506:4521835.53 +0.26%

Статьи, интервью, публикации