Visa или MasterCard? Карту какой платежной системы выбрать? Кто на свете всех богаче? Анализ роста благосостояния в мире.

10 сентября 2013 г.  15:45

Банк Италии: Италия и Еврозона на пути постепенного восстановления

Италия экономика Еврозоны , кажется, на и окупятся в среднесрочной , но в то же время , искажения и трения могут вызвать рецидив турбулентных условий на финансовых рынках, сказал глава Банка Игнацио Виско во вторник.

Европейский центральный объявил программе прямых денежных операций (OMT), которая предлагает неограниченные государственных облигаций при определенных обстоятельствах, что оказало влияние для всех , сказал Виско во время на в Риме. Программа OMT до сих пор не использовался, но только намерения помогли уменьшить неопределенность и волатильность на финансовых рынках.

Виско призвал к ускорению планирования и введения в Европе единого банковского надзора .
"Решительность , с которой европейские власти продолжают осуществлять стратегические реформы борьбы с кризисом будет решающим фактором для финансовых условий , делового и потребительского доверия ", - сказал он , отметив, что в противном случае сроки и максимальные размеры восстановления экономики остаются " весьма неопределенными ".

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации