В долгах как в шелках. Рост рынка потребительского кредитования. Правила денег от Уоррена Баффета, инвестора №1 в мире.

11 сентября 2013 г.  14:05

Три показателя на сегодня: занятость во Франции, занятость в Великобритании и 10-летние ГКО США

Публикуемый сегодня отчет о сектора во во втором квартале будет подвергнут тщательному анализу. будут понять шансы на то, чтобы выкарабкаться из рецессии. Затем важный отчет о состоянии рынка труда в Великобритании. В то же время продолжайте следить 10-летних ГКО так как сегодня правительство планирует разместить новые 10-летние бумаги сумму 21 млрд долларов США.

Занятость во Франции (05:30 GMT) Экономика Франции не оправдывает сформировавшееся в последнее время желание думать, что Еврозона, наконец, выбралась из рецессии. Пока неясно, как вторая по величине экономика Еврозоны повлияет на континенте в ближайшие месяцы, но вполне предположить, вклад – в благоприятную неблагоприятную сторону – будет не маленьким. Тревога возросла вчера, когда отчет промышленном производстве во которое в июле неожиданно сократилось на 0,6%, бросив прогноз роста в костер оправдавшихся

Отчет квартальном изменении вне сельскохозяйственного сектора вряд изменит общую В предварительном отчете за второй квартал (вышел прошлом месяце) занятость сократилась на 0,2% по с первым кварталом. Умеренный прирост ВВП Еврозоны втором квартале был радостно встречен признак окончания рецессии, но спад рынке труда подрывает такие перспективы. Действительно, темпы во увеличились сравнению кварталом. Не сказать, что это вызывает удивление – случайно параметры оценки занятости называются запаздывающими индикаторами. Тем не менее, пока что общей картине Франции мало доказательств того, что этот довольно крупный участник экономики Еврозоны способен поддержать и оправдать оптимистичный взгляд на экономический цикл континента. Эта роль в основном Как долго сможет нести на эту ношу этот вопрос пока остается без ответа и во многом зависит от данных. этой сегодня внимательно следите за отчетом о во во втором Главный вопрос, который волнует игроков: ли активность на 0,2%, или даже чем изначально

 

Отчет о труда в Великобритании (08:30 В отличие от отрицательной активности во Франции рынок труда продолжает демонстрировать устойчивый положительный потенциал. Пока восходящая тенденция еще не оказала значимого влияния уровень безработицы, который в этом держится на неизменном уровне чуть Но сокращение количества (на основании заявок на безработице) то, что в скором времени уровень безработицы должен начать снижаться.

Действительно, количество заявок на безработице снижалось в каждом из девяти ежемесячных отчетов, и сегодняшний отчет должен стать десятым. В среднем за девять месяцем падение составляло 14 600 (с учетом сезонных факторов). Однако в двух последних отчетах сокращения была вдвое больше, указывая на что положительный Национальный институт экономических и социальных исследований (NIESR) предлагает свою оценку, которая подтверждает эту тенденцию. В самом последнем ВВП институт заявил том, что три месяца по август включительно объем произведенной продукции и услуг стране вырос на 0,9% это самый высокий показатель с июля 2010 года. Хотя темпы роста предположительно ослабнут ближайшие кварталы, институт добавляет, что сейчас то, что экономическая активность восстанавливается. перспективы, скорее всего, в сегодняшнем состоянии рынка труда.

Аукцион 10-летних облигаций США (17:00 GMT) Сегодня Министерство финансов США разместит очередной пакет 10-летних облигаций, что заставляет участников рынка внимательно следить за тем, как изменятся ставки доходности. В настоящий момент очевидным фактом является то, что процентные ставки растут. Рост главным образом обусловлен ожиданиями, что Федеральная резервная система США в скором времени начнет сворачивать свою программу количественного смягчения. Движущим фактором такого изменения курса денежно-кредитной политики, безусловно, является чисто положительный момент: повышение уверенности в способности экономики наращивать мощности без чрезвычайных мер поддержки со стороны центрального банка. В этом кроется одна из причин, возможно, даже основная причина, почему недавний рост доходности по 10-летним ГКО не стал катастрофой, как это прогнозировали некоторые аналитики. В то же время детали имеют большое значение. До настоящего момента детали были во многом продуктивными, по крайней мере, в том, что касается режима растущих процентных ставок. Сейчас медленное и стабильное повышение стоимости денег сигнализирует о том, что макроэкономические перспективы развиваются в благоприятную сторону. Одновременно поддержку оказывает относительно стабильный показатель прогнозируемой инфляции на рынке ГКО. Если какое-либо из этих условий изменится, то участники рынка могут пересмотреть свою толерантность к риску в мире, где рост процентных ставок может затянуться на долгое время.

Независимо от того, что нас ждет в будущем, доходность по 10-летним ГКО заслуживает пристального внимания как индикатор любых изменений в общих прогнозах макроэкономического и финансового состояния. Пока что прогнозы по-прежнему указывают на умеренный рост, который поддерживается постепенным повышением ставок. Но такие перспективы были применимы только к развитым экономикам. На развивающихся рынках картина в последние месяцы, напротив, существенно отличалась в связи с предположением о том, что завершение либеральной денежно-кредитной политики в США создаст новые трудности для таких стран, как Китай, Индия, Бразилия и другие. Возможно, но посмотрите на восстановление котировок акций на развивающихся рынках в течение последней недели. Скорее всего, участники рынка понимают, что рост процентных ставок, который отражает повышение уверенности в макроэкономике США, является положительным фактором и для всей мировой экономики.

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Драгметаллы ЦБ РФ

Золото 12.10 2402.61 --0.21%
Серебро 12.10 31.94 --0.06%
Платина 12.10 1731.85 +0.50%
Палладий 12.10 1743.02 +0.17%

Биржевые индексы

MICEX06:002175.16 -0.92%
RTS06:001104.51 -1.31%
Dow Jones20:0124360.14 -0.50%
Nasdaq20:007106.65 -0.47%
FTSE 10007:477256.31 -0.11%
Dax07:4712454.89 +0.10%
Cac 4007:475313.09 -0.04%
Nikkei 22506:4521835.53 +0.26%

Статьи, интервью, публикации