В долгах как в шелках. Рост рынка потребительского кредитования. Правила денег от Уоррена Баффета, инвестора №1 в мире.

11 сентября 2013 г.  21:52

Майлз (Банк Англии) полагает, что уровень безработицы будет снижаться медленно

Член комитета по денежной политике Банка Англии Дэвид Майлз сказал в среду, что он сомневается, что уровень безработицы в Великобритании будет снижаться быстро, несмотря на признаки укрепления экономики.
Майлз полагает, что производительность труда вероятно будет расти сначала, до того как снизится уровень безработицы.
На рынке сейчас ожидают повышения ставок в 2015 г. из-за серии положительных данных по состоянию экономики. Ожидания укрепились после выгода сегодняшних данных по занятости, в том числе о снижении уровня безработицы до 7,7% за три месяца, включая июль.
Слабая производительность труда в Великобритании позволит компаниям иметь возможность повысить выпуск без найма нового персонала. Майлз ожидает, что производительно будет резко расти, когда повысится спрос, а это может означать, что «уровень безработицы будет снижаться меньше, чем могло бы быть в нормальном состоянии».
Майлз известен как сторонник мягкой денежной политики в комитете. В конце 2012 и начале 2013 он предлагал дополнительное стимулирование экономики, что могло бы ускорить восстановление Великобритании без роста инфляции.
Большинство домохозяйств в Британии понимают, что Банк Англии не будет повышать процентные ставки пока целевой уровень безработицы не будет достигнут. В августе Банк Англии обещал оставить процентную ставку на уровне 0,5% до тех пор, пока не будет достигнут уровень безработицы в 7,0%. Руководители Банка Англии сомневаются, что он будет ниже до 2016 г. Майлз говорил, что британцы понимают, что Банк Англии не давал «железного обещания» не поднимать ставки - «люди не наивны».

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации