В долгах как в шелках. Рост рынка потребительского кредитования. Правила денег от Уоррена Баффета, инвестора №1 в мире.

25 сентября 2013 г.  15:04

Банк Англии: восстановления рынка жилья Великобритании набирает обороты

Банк Англии заявил, что восстановления рынка жилья Великобритании набирает обороты и его финансовый комитет готов действовать, если появятся риски стабильности .
По данным FPC активность остается ниже исторического среднего уровня. Эти слова прозвучали на фоне критики политиков , в том числе и секретаря Винса Кейбла, что правительственные меры помогли потенциальным покупателям жилой недвижимости, и уже провоцируют создание «пузыря» на рынке недвижимости . Королевский институт дипломированных оценщиков призвал FPC установить ограничение на рост цен.

FPC заявил сегодня, что он имеет "ряд инструментов " для решения любых рисков. Они включают в себя руководство по стандартам списания для банков, дополнительные требования к капиталу по ипотечным кредитам и ужесточения доступности кредитов. Комитет по финансовой политике ( FPC) , созданный для мониторинга финансовой стабильности, не сделал никаких новых рекомендаций в своем сегодняшнем заявлении .
FPC отметил, что мировые экономические перспективы улучшились, как и на своем последнем заседании в июне , хотя "базовые факторы уязвимости со стороны Еврозоне остались. "

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации