Visa или MasterCard? Карту какой платежной системы выбрать? Кто на свете всех богаче? Анализ роста благосостояния в мире.

26 сентября 2013 г.  17:26

Экономика США выросла во втором квартале на 2,5%

Экономика США выросла во втором квартале , поскольку расходы предприятий укрепились, в то время как некоторые другие ключевые области экономики потеряли импульс этим летом .
Валовой внутренний продукт США , общий показатель всех товаров и услуг, произведенных в стране, вырос на 2,5% во втором квартале, сообщило министерство торговли в четверг .
Экономисты прогнозировали пересмотр во втором квартале темпов роста на 2,8%.
Капиталовложения выросли на 4,7% во втором квартале , больше, чем предыдущая оценка прошлом месяце + 4,4 % , благодаря сильным расходам на строительство и оборудование. Но бизнес отказался от инвестиций в интеллектуальную собственность , включая научные исследования и разработки .

Государство местные органы власти больше во квартале , чем ранее, сообщило торговли. Расходы федерального бюджета неизменным в течение периода , упав на 1,6%.

Отчет четверга дает новые признаки постепенного улучшения экономики , и более медленными темпами , чем исторические темпы . система решила на прошлой неделе не сокращать поддержку с 85 миллиардов в

Центральный банк также снизил оценки роста ВВП в этом году и следующем 2013 год в диапазоне между 2,0 % - 2,3 %.

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации