Visa или MasterCard? Карту какой платежной системы выбрать? Кто на свете всех богаче? Анализ роста благосостояния в мире.

2 октября 2013 г.  13:01

Saxo Bank: три показателя на сегодня: занятость в Испании, строительство в Великобритании и отчет ADP в США

На среду запланировано много экономических событий, включая решение Европейского центрального банка по процентной ставке (11:45 GMT) и выступление председателя ФРС США Бена Бернанке (намечено на 19:00 GMT). Кроме того, рекомендуем обратить внимание на следующие три отчета: ежемесячную публикацию данных о количестве безработных в Испании, индекс PMI в строительном секторе Великобритании и отчет о занятости ADP в США.

Значимые отчеты на сегодня включают данные в Испании. Изображение: Shutterstock

безработицы в Испании GMT): Испании недавно напомнил народу о экономика на Пиренейском не начнет восстанавливаться до пор, пока: 1) уважаемые граждане начнут тратить больше денег, 2) на рынке жилой недвижимости прекратится спад и 3) страна не научится эффективнее управлять своей огромной задолженностью. На этих фронтах наблюдаются положительные, но пока признаки но никаких значимых изменений произойдет до тех пор, в стране увеличится занятость. этом отношении интерес представляет сегодняшний отчет о ежемесячном изменении количества безработных, который актуальные данные для оценки макроэкономических перспектив экономики, которая понесла самые сильные потери среди государств

На прошлой неделе правительство повысило свою оценку роста ВВП Испании на 2014 год до 0,7% по сравнению с предыдущим прогнозом на уровне 0,5%. Но, как заявил в интервью агентству Блумберг профессор экономики из Мадридского университета, если впереди нас ждет восстановление, «то это будет восстановление без потребления и без рабочих мест, а значит, налоговые поступления не увеличатся». Сегодняшний отчет принесет с собой новые данные, которые помогут оценить шансы на то, что положительная тенденция на рынке труда все-таки возобладает. В предыдущем отчете за август количество безработных практически не изменилось, положив конец пятимесячному периоду падения. Если сегодня мы узнаем, что безработное население в сентябре выросло (первый прирост с февраля), то это будет означать, что потенциал и без того медленного восстановления экономики на самом деле еще ниже.

PMI в строительном секторе Великобритании (08:30 GMT): Великобритания продолжает экономической статистикой. Редким исключением стал отчет о розничных продажах за август, в было отмечено снижение. Однако опубликованные на результаты исследования розничной торговли от Конфедерации британской сентябрь указывают на то, что статистика ближайшее время должна улучшиться. Между тем активность пока и не сбавлять обороты. Общий объем производства в строительном секторе июле 2,2%, о чем правительство предыдущем отчете.

Еще одним оптимизма является индекс менеджеров по закупкам строительном секторе Markit/CIPS, который, согласно данным (pdf), продемонстрировал «в августе сильнейший рост производства в строительном секторе почти за шесть лет». Правда, динамика индекса не всегда тесно коррелирует с официальной по строительному производству в Великобритании на коротком промежутке времени. Тем не менее, во внимание резкое улучшение индекса PMI в августе до в раз до Великой рецессии, шансы на продолжение строительного вектора в ближайшем будущем высоки.

о занятости в США от ADP GMT): Участники рынка с ждать этого отчета в попытке оценить восстановления экономики в тот момент, когда США могут столкнуться с макроэкономическими последствиями бюджетного конфликта и, куда опаснее, возможного технического дефолта позднее в этом месяце. Главный вопрос, на который нужно экономика противостоять тому решений, который сейчас поступает из Вашингтона? отчет ADP предварительно развитие макроэкономического тренда в сентябре, что, в очередь, создаст предпосылки для анализа возможных угроз октября.

Игроки ожидают небольшого восстановления темпов прироста занятости в частном секторе в прошлом месяце. Консенсус-прогноз предусматривает прирост на 180 000 (с учетом сезонных факторов) по сравнению с положительным изменением на 176 000 в августе. Даже если бы обстоятельства сложились наилучшим образом, такой прирост считался бы умеренным. К сожалению, сейчас обстоятельства не самые благоприятные, учитывая возобновившиеся бюджетные споры в Вашингтоне. Можно с уверенностью сказать, что в свете такой политически обусловленной экономической неопределенности участники рынка не потерпят разочарования на рынке труда. Действительно, если результат отчета ADP не оправдает ожидания, то настроения в преддверии важного правительственного отчета о занятости, запланированного на пятницу, ухудшатся. Кроме того, если пауза в работе правительства продолжится, официальная статистика по занятости вообще может не выйти на этой неделе. Министерство труда США недавно заявило о том, что, если правительство не придет к согласию в вопросе бюджета, то ежемесячный отчет о занятости за сентябрь, возможно, не будет опубликован. В связи с этим отчет ADP приобретает дополнительную значимость, поскольку он может оказаться единственным источником данных о занятости за прошлый месяц.

 

Информация о Saxo Bank

Saxo Bank один из брокеров в мире, лицензию Европейского союза, – предоставляет инвесторам и клиентам возможности онлайн-трейдинга на мировых финансовых рынках валютными на FOREX, контрактами разницу (CFD), биржевыми фондами (ETF), акциями, фьючерсами, опционами и другими деривативами с трех специализированных SaxoTrader, SaxoWebTrader и SaxoMobileTrader числе приложения для iPhone, iPad Android). Платформы доступны на более чем 20 языках. того,  Saxo предлагает услуги и партнерские программы для институциональных

Штаб-квартира Saxo Bank в Копенгагене; представительства открыты в России, европейских странах, Азии, Ближнем Востоке, Латинской Америке и Австралии.

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Драгметаллы ЦБ РФ

Золото 12.10 2402.61 --0.21%
Серебро 12.10 31.94 --0.06%
Платина 12.10 1731.85 +0.50%
Палладий 12.10 1743.02 +0.17%

Биржевые индексы

MICEX06:002175.16 -0.92%
RTS06:001104.51 -1.31%
Dow Jones20:0124360.14 -0.50%
Nasdaq20:007106.65 -0.47%
FTSE 10007:477256.31 -0.11%
Dax07:4712454.89 +0.10%
Cac 4007:475313.09 -0.04%
Nikkei 22506:4521835.53 +0.26%

Статьи, интервью, публикации