Visa или MasterCard? Карту какой платежной системы выбрать? Кто на свете всех богаче? Анализ роста благосостояния в мире.

4 октября 2013 г.  11:17

Saxo Bank отмечает три темы на сегодня: выступления членов ФРС, своп на дефолт по кредиту и закрытие правительства в США

о причине того, что правительство США частично приостановило свою работу, сентябрьского отчета о занятости мы сегодня не увидим. Публикация будет перенесена или, если текущая ситуация в правительстве затянется надолго, вообще отменена в этом месяце. В остальном на сегодня запланированы второстепенные данные, из которых самыми значимыми являются индексы цен производителей в Европе и в Германии в частности. К сожалению, ни один из них не принесет с собой ничего интересного – оба предположительно подтвердят, что инфляция остается на очень низком уровне. В связи с тем, что американские политики лишили нас традиционной радости пятничной статистики по занятости, я отплачу им тем же и порассуждаю на тему закрытия правительства.

 


По причине остановки работы правительства США публикация отчета о занятости сегодня не состоится. Изображение: JPL Designs

Выступления ФРС: Сегодня выступят некоторые региональных подразделений ФРС. Дадли и поговорят на ФРБ о «распродажах» как риска. Возможно, в докладах будет упомянуто экспериментальном — обратной сделке с фиксированной ставкой. Тема важная и но, к сожалению,  в с правилами конфиденциальности это закрытые заседания, за исключением выступлений. В четверг некоторые выразили беспокойство по поводу последствий закрытия правительства и большее беспокойство в связи с приближающимся моментом достижения лимита госдолга. В частности, и отметили, что сворачивание программы стимулирующих мер, вероятно, будет отложено. Я ожидаю, что сегодня представители будут придерживаться той же самой линии рассуждениях (все время указано по Гринвичу).

            12:30 Фишер

            13:15 Дадли

            13:30 Стейн

            16:30 Лэкер

                17:45 Кочерлакота

Своп дефолт по ГКО США: Ресурс Marketwatch что цены на свопы на дефолт по американским облигациям в последнее росли, а вчера торговались на уровне 45 базисных пунктов по сравнению с 35 днем ранее. Цена свопа на дефолт по означает, что ежегодная стоимость страхования американского долга сумму 10 млн долларов дефолта равна 42 000 долларов, соответствует 0,42% номинальной Несмотря на то, что рост, который последнее время, представляется существенным, долгосрочный график что после банкротства Lehman свопы на дефолт по кредиту колебались в промежутке между 30 и пунктами на протяжении части времени. Единственный раз была в 60 пунктов проблем с лимитом в году. В дополнение к обычным барометрам, таким как VIX и доходность облигациям, цена свопа дефолт по также служит вполне индикатором. последние значения можно отслеживать сайте CNBC. Research предлагает хорошую подборку информации по подразумеваемым дефолта и графикам, включая доступные для бесплатного свопов на кредиту. Цена защиты от дефолта в США сейчас находится на одном уровне Австрией или и чуть выше, чем в Германии.

Закрытие правительства США и долговой лимит: Правительство не работает четвертый день подряд. Пока что реакция рынка была незначительной, но чем дольше продолжаться такая ситуация, тем активнее участники рынка будут закладывать негативные расходов.

Газета Washington Post полагает, что закрытие правительства в году опаснее того, в 2011 году, так тогда было основание для дискуссии, целью обеих было снижение дефицита. Сейчас же ни одна из не уступать требованиям стороны. Может пройти несколько недель, прежде чем обычные люди начнут замечать негативные последствия работы правительства, этого момента со стороны электората не никакого давления, которое заставило бы власти решение.

Аналитики компании Guggenheim Partners проанализировали случаи правительства и пришли к выводу, что фондовые рынки и доллар, как правило, неутешительную динамику в периода, но растут его завершения. Газета Wall Street Journal приводит исследование Гепферта и высказывает предположение, «акции обычно снижаются в период, правительство не работает, сразу после этого Но спустя месяц и далее рынок начинает восстанавливать позиции».

В газеты Financial Times Long Short утверждается, что предыдущие периоды закрытия правительства оказывали лишь влияние на котировки акций. Негативные последствия ВВП заметны, носят временный характер. действительности, то, что происходит в правительстве, может подорвать репутацию республиканцев, что должно помочь в поиске решения для который может стать куда более серьезной проблемой.

Вчера финансов США заметку о последствиях нерешенным вопросом «долгового потолка», а газета Washington Post дала этой заметки. угрозы госдолга оказалось достаточно для резкого снижения уровня потребительского доверия и цен на акции, в то время как стоимость кредитования заметно возросла, а США лишились своего кредитного рейтинга на уровне «ААА».

Post интервью у Паттерсона, руководителя персоналом в Министерстве финансов в период 2009 по 2013 год, который наблюдал за переговорами 2011 году первых рядов. мнению г-на Паттерсона, превышение лимита госдолга это шаг в неизвестное, и он не думает, что типа выпуска монеты номиналом в 1 триллион правдоподобны.

17 октября в иссякнут источники привлечения средств, и ему придется рассчитывать исключительно на поступающие оценкам, на тот у казначейства 30 миллиардов долларов, которые закончатся через результате к 1 практически наверняка произойдет дефолт. Zero Hedge приводит BofAML о том, как кредитные рейтинговые агентства могут отреагировать на с лимитом госдолга. Будем надеяться на то, что здравый смысл возобладает.

Информация о Saxo Bank

Saxo Bank – один из самых надежных брокеров в мире, имеющий лицензию Европейского союза, – частным инвесторам институциональным возможности на мировых рынках валютными на FOREX, контрактами на разницу (CFD), биржевыми фондами (ETF), акциями, фьючерсами, опционами и другими с помощью специализированных платформ: SaxoTrader, SaxoWebTrader (в том числе для iPhone, Android). доступны на более чем 20 языках. Кроме того,  Saxo Bank предлагает услуги партнерские программы для институциональных

Штаб-квартира Saxo Bank в Копенгагене; представительства открыты в России, европейских странах, Азии, Ближнем Востоке, Латинской Америке и Австралии.

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Драгметаллы ЦБ РФ

Золото 12.10 2402.61 --0.21%
Серебро 12.10 31.94 --0.06%
Платина 12.10 1731.85 +0.50%
Палладий 12.10 1743.02 +0.17%

Биржевые индексы

MICEX06:002175.16 -0.92%
RTS06:001104.51 -1.31%
Dow Jones20:0124360.14 -0.50%
Nasdaq20:007106.65 -0.47%
FTSE 10007:477256.31 -0.11%
Dax07:4712454.89 +0.10%
Cac 4007:475313.09 -0.04%
Nikkei 22506:4521835.53 +0.26%

Статьи, интервью, публикации