В долгах как в шелках. Рост рынка потребительского кредитования. Правила денег от Уоррена Баффета, инвестора №1 в мире.

10 октября 2013 г.  11:54

Saxo Bank отмечает три показателя на сегодня: производство во Франции, потребительские настроения и продажи в магазинах в США

запланировано несколько важных экономических а также результатов заседания Банка Англии денежно-кредитной политике (11:00 GMT). Кроме того, обратите внимание на три следующих публикации: промышленное производство во Франции, индекс потребительского комфорта Блумберг США и ежемесячный обзор данных по в США.


Данные по промышленному производству во Франции помогут оценить состояние экономики в ЕС. Copyright: Aquir

Промышленное производство во Франции вчера отчет промышленном в Германии, результаты которого ожидания аналитиков, свидетельствует о том, что главный экономический двигатель Европы восстановлению экономики Еврозоны. А сегодняшний отчет о промышленном производстве во поможет ответить на вопрос о том, насколько сильной будет поддержка за пределами краткосрочной перспективе.

день экономические показатели, демонстрируемые второй по величине экономикой Европе, пока рисуют смешанную картину в случае. Тем не менее, служба Insee на прошлой свой прогноз, заявив, что показатель экономической активности в стране в 2013 году впервые восстановится до уровней, которые наблюдались Великой рецессии. «Во Франции деловой климат, который начал улучшаться секторе этой весной, сейчас восстанавливается во секторах», — с оптимизмом Insee. «Поэтому в 3-м квартале ВВП стабилизироваться, а в квартале Естественно, всех интересует ответ на вопрос о том, откликнется ли на улучшение настроений реальная Пока что ответа нет. быть, отчет о промышленном производстве прольет свет? Экономисты надеются обнадеживающие результаты. Консенсус-прогноз предусматривает, что в августе рост производства составил 0,5%. прогноз сбудется, то будет лучший показатель месячных изменений того, в оптимисты с уверенностью утверждать, что экономика Еврозоны действительно возрождается из пепла.

Индекс потребительского комфорта Блумберг (13:45 во внимание тот что публикация большей части правительственных в связи с бюджетным в Вашингтоне, рынка активно статистику, которая помогла бы им определить, как развивается макроэкономический тренд в стране. В связи с этим центре сегодня окажется еженедельное исследование от Блумберг.

В на потребительского понизился первый за четыре Ухудшилось ли настроение спустя одну неделю? Сегодня ответ этот вопрос. Очередное снижение не станет в политических разногласий в Конгрессе. На написания данного страна по-прежнему находится в в результате которого частично была приостановлена работа правительства. Но вчера первые признаки на статью, написанную Бюджетного комитета представителей Полом Райаном (Paul Ryan), сенатор от республиканцев Боб Коркер (Bob Corker) сказал следующее: «У меня, появилась небольшая надежда разрешение ситуации. что Палата представителей начинает смотреть в правильном направлении». Конечно, не стоит пустым разговорам, особенно тем, что в Вашингтоне в последнее время. В любом случае, решение никак не повлияет на настроения потребителей за прошлую неделю, а вот открытие правительства может их подбодрить. Интересно, как сильно ухудшились настроения потребителей в связи с парализацией политической системы?

в сетевых магазинах в США (~17:00 GMT): После того как проанализируете потребительские настроения (отчет о которых выйдет чуть раньше в форме индекса комфорта Блумберг), следует внимание статистику по потребительским расходам на основании индикатора в крупнейших розничных страны. Хотя точное время отчета Международного совета торговых центров (International Council of Shopping ICSC) к в связи с отсутствием правительственных данных. тем еженедельные данные по продажам в сетевых магазинах, которые публикуются указывают на то, что сегодня мы увидим неизменный показатель или ухудшение

на этой неделе Международный совет торговых центров заявил, что «потребители на прошедшей неделе продолжили испытывать себе последствия и экономической неопределенности, свидетельствует спад в розничном бизнесе в большинстве сегментов экономики». Годовой показатель в самом последнем еженедельном отчете также понизился. за весь сентябрь ли откроют перед нами иную картину. Главный вопрос, на который будут пытаться участники рынка, заключается в следующем: является незначительный рост (или открытое падение)  расходов в розничном за прошлый месяц действительным отражением увеличивающихся проблем в лишь временным спадом, в Вашингтоне. Ответить на этот вопрос однозначно сразу не получится, но если безвыходная ситуация продолжится и ГКО позднее в этом месяце, это иметь

Saxo Bank – один из самых брокеров имеющий лицензию союза, предоставляет частным инвесторам и институциональным клиентам онлайн-трейдинга финансовых рынках валютными парами на FOREX, контрактами на разницу (CFD), биржевыми фондами (ETF), акциями, фьючерсами, опционами и другими с помощью специализированных платформ: SaxoTrader, SaxoWebTrader и SaxoMobileTrader (в том числе для iPhone, iPad Android). Платформы доступны на чем 20 Кроме того,  Bank предлагает и партнерские программы для институциональных клиентов.

Штаб-квартира Saxo Bank в Копенгагене; представительства открыты в России, европейских странах, Азии, Ближнем Востоке, Латинской Америке и Австралии.

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Драгметаллы ЦБ РФ

Золото 12.10 2402.61 --0.21%
Серебро 12.10 31.94 --0.06%
Платина 12.10 1731.85 +0.50%
Палладий 12.10 1743.02 +0.17%

Биржевые индексы

MICEX06:002175.16 -0.92%
RTS06:001104.51 -1.31%
Dow Jones20:0124360.14 -0.50%
Nasdaq20:007106.65 -0.47%
FTSE 10007:477256.31 -0.11%
Dax07:4712454.89 +0.10%
Cac 4007:475313.09 -0.04%
Nikkei 22506:4521835.53 +0.26%

Статьи, интервью, публикации